Автор Тема: Соревнования по нахлысту на кубок "Тихого Дона"  (Прочитано 85798 раз)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Регистрация участников.

1. Гузенко А.
2. Андреев В.
3. Макроусов С.
4. Иванин В.(+2 чел. не ловят)
5. Глушко Иван
6. Глушко Игорь.
7. Никитенко А.
8. Орел Ю.
9. Сафонов С.
10. Мальцев М.
11. Ефремов Р.
12.  Науменко А.
13. Восковец В.
14.  Тавенцев С.
15. Гапонов А. -?
16. Земляков А.
17. Игнатенко А.
18. Скотенко Г.
19. Глущенко В.
20. Горшков В.
21. Тихонов А.
22-25. Донецк - 3 человека.
26. Волжин Дмитрий - Новочеркасск
27. Казин Юрий - Новочеркасск
28. Гальцов Александр - Новочеркасск (под большим вопросом, но на всякий случай).

Для регистрации, можно самому скопировть этот и список и дописать(вписать) свою фамилию.

Конец Александрова можно купить готовый в магазине "Патриот", тел. 2613643, в Ростове, на ул. Береговая(угол с Богатяновским спуском), цена 1000 руб.

Наверное можо и самому смастерить. Я и сам его не видел никогда.
Говорят, что он компактнее и гораздо удобнее, чем спас. круг.

Щас посмотрю в поисковике.

Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Конец Александрова описан здесь

http://www.opyt.ru/catalog/acsesuar/konets/

Аптечку наверное можно обычную австомобильную. Завтра уточню.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Регистрация участников.
1. Гузенко А.
2. Андреев В.
3. Макроусов С.
...
27. Казин Юрий - Новочеркасск
28. Гальцов Александр - Новочеркасск (под большим вопросом, но на всякий случай).
и получается нехилая флотилия...

Оффлайн eyno

• Постоялец
Я могу на простых примерах доказать, что стоимость нахлыстовой снасти, даже если мух не вязать а покупать, науровне спиннинговой снасти, и даже чуток дешевле. А уж если вязать самому - так это ваще козырь.

Сколько примерно будет стоить бюджетный набор? Я по магазинам цены глядел - глаза на лоб лезут. Палка, катушка, шнур - дорого стоит все.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Я могу на простых примерах доказать, что стоимость нахлыстовой снасти, даже если мух не вязать а покупать, науровне спиннинговой снасти, и даже чуток дешевле. А уж если вязать самому - так это ваще козырь.

Сколько примерно будет стоить бюджетный набор? Я по магазинам цены глядел - глаза на лоб лезут. Палка, катушка, шнур - дорого стоит все.
Да еще наверное прочитал на МФ как Донвито продавал снасти по 10 и 15 тыщщ. ДУмаю в 3т.р. бюджетную снасть мона собрать. Это недорого.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Удилище нахлыстовое определенного качества и производителя стоит столькоже, сколько стоит соответственное спиннинговое. Начиная от полутора тысяч рублей. Есть и дешевле, но я бы на такие и не смотрел по причине мерзейшего китайского качества. Верхней цены просто не существует.
Катушка. Можно ли купить сносную спинниговую катушку за 1000-1500 р? Все знакомые спиннигеры кривили физиономию. Нахлыстовую можно, хотя можно и за 200-300 рублей найти. Верхей цены опять таки нет.
Шнур. Плетенки при активной ловли спиннигом едва хватает на сезон, а стоит она наверное 500-600 рублей. Нахлыстовый шнур самый дешевый стоит примерно столько же, но при правильном уходе прослужит пять сезонов. Верхняя цена крутых качественных шнуров 2-3 т.р.
Вот и считайте сами. Небольшая экономия в снастях уже просматривается.
Ну а про приманки я просто молчу. На 300 рублей вы можете купить: 1 воблер, или 2-3 колебалки, или 3-5 вертушек. Это спин.
В нахлысте муха обходится немногим дороже крючка. Если конечно вязать самому. Естественно изначально придется затратиться на инструменты и материалы, но... Петушиного скальпа, который стоит примерно 1000-1500 р хватает на долгие годы!!! Причем, многие нахлыстовики дорогие материалы покупают вскладчину, потом делят и пользуются. Я пять лет назад покупал два скальпа китайского петуха для стримеров. На сегодняшний день не израсходовал и десятой части. Здесь экономия просматривается на длительное время. Как мнгновенное вложение рассматривать нельзя.

Оффлайн eyno

• Постоялец
Да еще наверное прочитал на МФ как Донвито продавал снасти по 10 и 15 тыщщ. ДУмаю в 3т.р. бюджетную снасть мона собрать. Это недорого.
Ну какими снастями Олег торгует, я примерно в курсе. :) Три-четыре тыщи вполне приемлемо для меня. В общем, убедили. Созрею, тогда обращусь за более подробной консультацией по выбору снастей. Надеюсь, не пошлете. :)

grek

• Гость
мужики я прочитал в журнале нахлыст что на прошлых соревнованиях был рыболов из донецка .вы немоглибы по подробнее расказать хто конкретно был ??? я спрашивал у своих знакомых некто не знает.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
мужики я прочитал в журнале нахлыст что на прошлых соревнованиях был рыболов из донецка .вы немоглибы по подробнее расказать хто конкретно был ??? я спрашивал у своих знакомых некто не знает.
Если я не ошибаюсь, то никого из приезжих вообще не было. Может накладка вышла.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Представляю еще одного спонсора соревнования - магазин на Темернике (ТК "Геркулес", пав. 84), в лице Пономарева Сергея и Доценко В.
Предприниматели  выделили призы для юношей.

1.Набор инструментов для вязания мух ( все необходимое).
2. Коробочка для мух( шикарная)
3. Подсак нахлыстовый ( удобный)

Все это есть в продаже в этом магазине.
А.Ф. Гузенко там купил себе нахл.подсак.
В этом же магазине я купил себе большой набор инструментов для вязания(тиски с 3-мя наборами губок и плюс 13 предметов).  Приглашаю в этот магазин приобрести нахлыстовые примочки. Большой выбор инструментов и приспособлений для нахлыста по отдельности и в наборах по оптовым ценам.  И как мне сказали, больше таких низких цен не будет никогда,т.к. это закупки еще прошлого года.

На Темернике в любом магазине вам подскажут, где находится магазин Пономарева-Доценко номер 84.

Прошу всех по возможности зайти и поблагодарить за спонсорскую поддержку фестиваля.

Не так уж много у нас бизнесменов, которые готовы оказывать такую помощь.

Сергей Пономарев также выделил приз за самую крупную рыбу - ( пока секрет).

Ну и не стоит забывать про фирму "Минотавр" (в лице директора Глущенко Валентина Ивановича), которая ПОСТОЯННО( уже очень много раз) оказывает поддержку в нахлыстовых и спиннинговых соревнованиях.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Огромное им человеческое спасибо!

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Только что переговорил с начальником Семикаракорского поста ГИМС Романенко Николаем Анатольевичем( ФИО выучить наизусть). Договорились, что со строны ГИМС нам будет поддержка в том, чтобы предупредить катеристов и гидроциклистов, чтобы не мешали соревнованию. Ну и парить мозг по поводу аптечек и прочего тоже не будут. В общем достигнуто полное взаимопонимание. Оказывается, он читает наш журнал и ему даже нравится.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Думаю что с нашей стороны надо не игнорировать спасжилеты в лодках и плностью проигнорировать употребление спиртного в неограниченном количестве в ночь перед этапом. Будем оставаться людьми взаимно.  :)
В идеале количество стартующих должно быть равным кол-ву финиширующих.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Согласен полностью. Все необходимые меры безопасности нужно соблюсти. Это все-таки река ДОН, и  с ней шуточки плохи. Мало что ли потонуло людей в Дону? У меня дядя утонул, например. Взрослый и крепкий был мужчина, но пьянка сделала свое дело.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Кто скажет точно- кто нить приедет  с семьей и кто останется в лагере после старта? И если кто планирует приехать в пятницу- ищите меня там, я завтра к вечеру уже буду на месте. Ориентировнчно правый угол поляны. Я там в прошлый раз капитальную уборку территории делал. Это ж надо так засрать место! >:(