Автор Тема: Соревнования по нахлысту на кубок "Тихого Дона"  (Прочитано 85799 раз)

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Мужики, в самом деле, хватит вам собачится на тему правил. Коней на переправе не меняют, остается меньше недели, да и вообще, не корова же разъигрывается или чья-то жизнь. Это фестиваль. Приезжайте пофестивалить. У каждого найдется пара предложений по изменению правил, ну высказал и хва... Всему свое время.
Давайте лучьше украшать этот фестиваль, делиться опытом, умением, хитростями и тонкостями. И возможно Вася прав в случае большей официальности соревнований, да еще когда на кону дорогой приз.... Но ведь нету пока такого. Как и нет большого количества людей, увлеченных этим занятием. За то есть (хоть и немного) молодежь, мозги которой еще чисты, а привязанность искренна. Кстати, Федорович заикался о всякого рода мастер-классах... В прошлый раз показывали вязание жуков. А что будет в этот раз. Я не для себя, чисто ради интереса. И даже наоборот. Хотелось бы кое-чему научить других. Так ненавязчиво предлагаю себя  ::)

...Праильно сказал что ненужно обожествлять нахлыст ничего сложного тут нет ,тот же спин только поделикатнее. Извиняюсь что утрирую но именно обожествление и таинственная сложность мешает многим спиненгистам освоить нахлыст, вдруг непонравится а деньги на удилище потрачены…
Вячеслав Анатольевич, многим мешает освоить нахлыст никакая не таинственность. Это иллюзия, которая кочует по умам людей далеких от этого дела. Скорее мешает нетерпение и собственная лень. Конечно же освоить нахлыст за час подготовки невозможно. И вы это поймете сами, побывав в иных ситуациях, чем были в прошлый раз. Не будем об этом. Как и не будем о сравнении со спином. :) А вот ваш моральный настрой – это самый бесценный результат прошлого кубка. Сложного в нахлысте много, но вот бояться этого не надо. А уж сколько приятного и нового!!!! Удачи Вам в этом занятии!

Оффлайн Expert

• Постоялец
Кстати, Федорович заикался о всякого рода мастер-классах... В прошлый раз показывали вязание жуков. А что будет в этот раз. Я не для себя, чисто ради интереса. И даже наоборот. Хотелось бы кое-чему научить других. Так ненавязчиво предлагаю себя  ::)
ДИма, дык тебя и ждемс для мастер класса. В идеале хотелось бы увидеть пару-тройку несложных мухи- нимфы с использованием "подножного материала", дабы не отправлять новичкой на Флай-фишинг за дорогущими петухами- оленями. 3 года назад купил в бабском магаззине силиконовые бретельки для бюстгальтера, чтобы применить их на спинки бокоплавов. И на Темере купипл пару игрушек со стриммерной шерстью. Хочу еще знать что, где и как мона испльзовать для вязания мух.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Да бэз базара  ;D!
Могу и стример на жереха из подножного корма, и килограмм нимф с бокоплавами, и что-нить по экзотичнее из блатного петуха. Даже могу поделиться с желающими чертежами на прикольные тиски с модными функциями, и продемонстрирую свою модель, выполненную своими же руками по этим чертежам.
Я бы вот хотел народ научить изготовлять плетеные подлески. По качеству получаются как фирменные Романа Мозера, по стоимости - цена 50 метров самой дешевой лески, а по времени - 15 минут. Уж о достоинствах плетеного подлеска рассказывать надеюсь не надо?

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Вчера был в Арпачине, у самого берега жерех аж выпрыгивал в погоне за мальком. Я ему кидал блесны специальные( забыл как называются, покупал у Павлищева) и девоны с оперением, и кастмастер. Он плевать хотел на все мои приблуды. Хочу жереховый стриммер.Дима, если есть возможность, научи его вязать. А о достоинствах плетеного подлеска  рассказать надо. И показать и рассказать. Желательно в виде статьи для "Рыбацкого счастья".

ЖПС координаты пляжа в Раздорах пока не достал. Завтра точно будут.

Как добираться из Ростова.

Едем на Москву по главной дороге до указателя на Новочеркасск. Сворачиваем вправо на Новочеркасск. Через весь город едем исключительно по главной через триумфальную арку и по указателям на Шахты( все время по главной). Не доезжая до Шахт, перед заправкой на трассе будет указатель вправо "Мелиховская, Усть-Донецк". Сворачиваем вправо и идем все время по  главной до развилки :налево - Усть-Донецк, направо - Мелиховская. Сворачиваем налево, на Усть-Донецк. Едем до указателя вправо - Раздоры. Туда и едем до самого Дона. Там по месту можно будет спросить, где пляж. И всегда можно позвонить , если что не понятно будет по ходу движения.

Есть другая дорога через Семикаракорскую и через понтонную преправу. Так быстрее и чуть ближе. Но за переправу платить 100 руб с машины, и плюс ожидание.  Так что, кому как удобнее.
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

HEOH

• Гость
Просьба, если неправильно, поправить:
Зеленым отмечен маршрут, синими пятнами - ключевые развилки.
общая схема проезда:

проезд по г. Новочеркасск (осторожно, ТРАФИК 2,28 МБ не уменьшал специально, чтобы видно было название улиц):

Красота:
« Последнее редактирование: 16 ёоЭм 2009, 01:20:20 от HEOH »

Оффлайн eyno

• Постоялец
многим мешает освоить нахлыст никакая не таинственность. Это иллюзия, которая кочует по умам людей далеких от этого дела. Скорее мешает нетерпение и собственная лень.
Лично мне мешает цена на снасти.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Регистрация участников.

1. Гузенко А.
2. Андреев В.
3. Макроусов С.
4. Иванин В.(+2 чел. не ловят)
5. Глушко Иван
6. Глушко Игорь.
7. Никитенко А.
8. Орел Ю.
9. Сафонов С.
10. Мальцев М.
11. Ефремов Р.
12.  Науменко А.
13. Восковец В.
14.  Тавенцев С.
15. Гапонов А. -?
16. Земляков А.
17. Игнатенко А.
18. Скотенко Г.
19. Глущенко В.
20. Горшков В.
21. Тихонов А.
22-25. Донецк - 3 человека.

Переговорил с ГИМС. Обязательное требование - укомплектовка лодки по требованиям маломерного судоходства.

Нужно иметь в каждой лодке.
1. Спас. жилет или нагрудник( типа спасжилета, но надеватеся на грудь)
2. Спас. круг или конец Александрова
3. Аптечка.

Для моторных лодок нужен еще огнетушитель или кусок брезента 2 м, ну и, конечно, права судоводителя моторного судна.

Далее. Рекоменадации бывалого таежника Гузенко для борьбы с мошкой.

Взять с собой крем(или лосьон) GARDEX. Проверен в тяжелых условиях походов по тайге и тундре.

Другой вариант: Детский крем перемешиваем с ванилью. Спасает от мошки. По словам Гузенко, чем больше ванили - тем лучше помогает. Видимо , запах ванили мошку угнетает.

« Последнее редактирование: 16 ёоЭм 2009, 13:38:21 от штирлиц »

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Будет отдельный судья - Владимир( фамилию забыл) и мне не придется заниматься этим мутным делом :).

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Помимо кубка и медалей победителей ждут ценные призы.

Будет также номинация "Самая крупная рыба" и "Донской тарпон"( за самую крупную сельдь).

По последним данным от Валентина сельдь там есть, вопрос только в том, чтобы ее умудриться поймать :)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Лично мне мешает цена на снасти
.

Есть варианты бюджетных снастей. Зато если начнешь сам вязать приманки, то их стоимость будет невысокой, по сравнению со спиннинговыми.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Думаю уже пора озвучить спонсоров фестиваля и собсно призы победителям, шоб знать какую корову разыгрываем. (шутка) ;D
Вопрос организаторам ил тем кто сможет дать ответ. Интетесует, останется кто-нить в лагере после старта и до возвращения за автомобилями? Необходимо знать, чтобы определиться- брать членов семьи с собой или нет.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Есть другая дорога через Семикаракорскую и через понтонную преправу. Так быстрее и чуть ближе. Но за переправу платить 100 руб с машины, и плюс ожидание.  Так что, кому как удобнее.
В четверг ехал через левый берег, мимо Новочека. На полчаса встрял перед Ворошиловским мостом, потом на трассе в балке, ремонт моста через Тузловку, сужение дороги.
В воскресенье возвращался через паром. ПОдъехал к парому и через 5 минут уже отчалили. Уточнил что паром ходит каждый час. Легковой а\м 90р. и за каждого чела по 5 руб. Катает до 21 часа, но в ночное  время суток паромщик живой и условно трезвый и готов по тарифу "Спецрейс" (указан в меню) за 240р. + 90р. основной тариф доставить вас на другой берег.
Из плюсов возвращения через Семикаракорск- мне до Батайска оказалось ближе на 30 км и время минус 1 час. И еще по дороге купил на трассе огурчики за 12р\кг. Кабачки также, не торгуясь.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Хочу огурчики! Кабачки хочу.  ;D

Разрешите представить генерального спонсора турнира
компанию Минотавр, которая предоставила призы
победителям- станок для вязания мух, коробочка для мух Акара, нитки для
вязания и крючки Маруто в ассортименте.

Это далеко не все призы, конечно :)

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Просьба зарегистрировать:
Волжин Дмитрий - Новочеркасск
Казин Юрий - Новочеркасск
Гальцов Александр - Новочеркасск (под большим вопросом, но на всякий случай).

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Нужно иметь в каждой лодке.
2. Спас. круг или конец Александрова
3. Аптечка.
Что токое "конец Александрова"? как он выглядит этот конец? И где его взять? И состав аптечки? Обычная автомобильная подойдет?

Взять с собой крем(или лосьон) GARDEX. Проверен в тяжелых условиях походов по тайге и тундре.
Где поискать? В аптеке, в парфюмерии, в рыб. магазинах? Он вообще для чего? Именно для этих целей, или просто побочное применение нашел?

to eyno
Я могу на простых примерах доказать, что стоимость нахлыстовой снасти, даже если мух не вязать а покупать, науровне спиннинговой снасти, и даже чуток дешевле. А уж если вязать самому - так это ваще козырь.