Автор Тема: Соревнования по нахлысту на кубок "Тихого Дона"  (Прочитано 79686 раз)

Оффлайн The Alex

• Новичок
  • *
Всем привет!
Есть возможность поучаствовать в этих соревнованиях. Бог даст, приеду.
В связи с чем хочу высказать свое мнение по поводу положения. Минимальный размер вылавливаемой рыбы нужно обязательно ограничить согласно закона. Если этого ограничения не будет, все равно буду некондиционную мелочь выпускать, пусть даже потом приеду на взвешивание пустым.
Ну и по поводу ветра. Нужно все продумать заранее, отнестись к этому серьезно. Иначе соревнования по ловле рыбы превратятся в греблю...

Оффлайн Expert

• Постоялец
Кстати, мне не понравилось, что все в один день. А хочется посидеть, попеть песни, поесть ухи. Можно сделать заезд и в субботу( для тех кто может) и в этот день провести пристрелку , желательно только вне зоны соревнований.  Как считаете?
мне кстати тоже не нравится этот однодневный момент. Весь год жду, когда соберемся и махнем в Раздоры с ночевкой, палаткой и ухой. Но раз так получается, то прошу организаторов во первых, точно определить место сбора, есть ли там возможность поставить палатку, т.к.  однозначно приеду с ночевкой, а во вторых, выложить схему проезда. Неплохо бы уже составить примерный список желающих присоединиться с группе пожирателей ухи. Рыбу я думаю мы в субботу поймаем и если останется уха, то накормим всех кто подтянется в воскресенье в день соревнования.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Схему надо бы, это точно. Кот бы ее нарисовал, учитывая, что я там ни разу не был, и даже примерно не прдедставляю, где это. На базе СКВО был года 3 назад, и уже не помню как туда ехать. Старческий склероз :)
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Expert

• Постоялец
Щас Гузенко приезжал в гости. Сразу задал ему вопрос по проезду и месту регистрации-старта. Грит, я еще там не был, мож завтра поеду, а проехать просто- через дамбу, налево на Балабинку, проехать всю деревню и слева увидите лодки местных браков, там полянка и там же будет старт. А поляна где мона разбить лагерь есть примерно в километре от этого места. Вот пока что имею сказать.

Оффлайн The Alex

• Новичок
  • *
Я так слышал, что соревнования переносятся...  ??? С Маныча на Дон...
Очень хочется увидеть новое Положение - времени совсем мало остается.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
А.Ф. Гузенко провел тестирование водоема в Балабинке в субботу. За весь день, облазив на лодке все, что можно( а за ним не угнонишься) ему удалось еле- еле поймать 5 рыбешек. Травяных полей , где обычно пасутся стаи красноперок,  - нет. Полно пелингаса.  На дне тина.  В общем ему ужасно не понравилось и соревнование решили перенести на Дон, на старое место под Раздоры, где обычно мы его проводили. И решили отвести как обычно 2 дня.

1-й день - торжественное построение, разбивка палаточного  лагеря, тренировка, рыбалка, уха, гитара, семинары, мастер классы. 2-й день - соревнование и награждение.

Положение вот- вот будет.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
С\к «Посейдон» при РГООООиР приносит извинения всем  нашим друзьям, в связи с изменением водоема по соревнованиям, ввиду непригодного состояния Шахайского лимана. По многочисленным просьбам рыболовов( ввиду живописных мест с обилием рыбы) чемпионат переносится на прежнее место в ст.Раздорскую. Будем рады принять всех поклонников нахлыста!
 А.Ф. Гузенко

НАХЛЫСТ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ – ЛЕТО 2009
«Южно-Русская Лига Нахлыста» при Ростовском гор.обществе РГООООиР представляет
УТВЕРЖДАЮ:
Пред.правления РГООООиР
В.Жищенко
ПОЛОЖЕНИЕ ПО ЧЕМПИОНАТУ
3-й открытый чемпионат РГООООиР по нахлысту на кубок «Тихого Дона»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Главной целью проведения чемпионата является открытие новых возможностей все более развивающегося в ЮФО лова рыбы на искусственную мушку. Главной задачей чемпионата является популяризация нахлыста в городе и Южном Федеральном Округе.
ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА
             Третий донской чемпионат по нахлысту на личный переходящий кубок «Тихого Дона» проводим вновь в ст.Раздорской с 20 по 21 июня с.г. Чемпионат проводится в два дня с20 по 21 июня, палаточный лагерь на правобережье Дона, приверх о-ва Поречный, по левой несудоходной протоке (т.н. протока Татаринова).
УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА
К участию в чемпионате приглашаются все рыболовы, владеющие техникой нахлыста с лодок. К участию в чемпионате допускаются все имеющие лодки и страховое спас. оборудование спортсмены, один человек на лодку.  Заявки на участие принимаются на сайте «Рыбацкого счастья» и по конт.тел. 8 9081994747 до 19июня с.г.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА
           1-й день(20 июня): - организационный этап включает в себя  приезд и сбор участников чемпионата у флага, на пляже станицы Раздорской до 12час.  дальнейшую регистрацию, торжественное открытие и краткий семинар для начинающих на месте расположения лагеря.
        2-й день(21 июня): - начало чемпионата в 7час.30мин,
         Окончание чемпионата в 15час.30мин. Взвешивание улова, подведение  и торжественное закрытие чемпионата до 18час.
          К месту открытия чемпионата участники прибывают на своем автотранспорте.
Сбор и отъезд ростовских участников 20 июня,  с 8-30. на площадке универсама «Солнечный круг» по трассе за Аэропортом.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА
             Старинная станица Раздорская в третий раз принимает наш фестиваль-чемпионат очень гостеприимно, на открытии всегда присутствуют представители местной администрации и районные СМИ. Протока Татаринова  длинною почти в 7км по тестированию многих лет, одно из лучших мест для проведения таких нахлыстовых турниров. Традиционный нахлыст «с берега» здесь невозможен, из-за больших глубин и течения, но на лодках все «голавлевые» места идеально доступны каждому. Кроме голавля в протоке встречаются  - крупная уклея, язь, жерех, окунь, красноперка и чехонь.
При появлении, в это время, поверхностной сельди, будет введена особая номинация – «Донской тарпон» и каждый поймавший сельдь будет отмечен отдельно. Участники должны строго соблюдать дистанцию между заякоренными лодками в пределах 30м. и находиться в лодках в спас.жилетах. Использование моторных средств разрешается только судьям. В этот раз мы вводим жеребьевку выхода лодок и разделяем протоку на две временные зоны. Ограничения также распространятся на самого мелкого голавля.
            Ловля разрешается только одной мушкой, плавающей или тонущей, или  стримером любой конструкции с одним крючком. Пойманная рыба должна обязательно содержаться в садках и предъявляется на взвешивание без обсыхания. Победители определяются по весу пойманной рыбы – один грамм, один бал и награждаются ценными призами и дипломами! Крупная рыба также отмечается призом чемпионата. Опоздавшим, к моменту взвешивания, улов не учитывается!! 
 Ответственным за проведение чемпионата является Южно-Русская Лига Нахлыста при с\к»Посейдон»и РГООООиР. Чемпионат входит в план спорт.мероприятий, публикуемых ежегодно журналом «Рыбацкое счастье», и освещается СМИ г.Ростова на Дону, и всероссийским рыболовным журналом «Нахлыст».

Орг. отдел РГООООиР
                                                           С\к «Посейдон»
                                                          Секция спорт.рыб-ва РГООООиР
                                                             Ю-Русская Лига Нахлыста
           от 6 июня 2009г.

« Последнее редактирование: 08 ёоЭм 2009, 10:20:36 от штирлиц »

Оффлайн Expert

• Постоялец
Вот спасибо за добрую весть! На эти выходные, скорее всего в четверг после работы, т.к. пятница уже праздник,  поеду на пару дней в Каныгин потренироваться и заодно отдохнуть. Кто со мной за компанию? К сожалению, к себе в машину никого взять не смогу, будут битком набит, но местечко для палатки забронирую.

Оффлайн The Alex

• Новичок
  • *
...вводим жеребьевку выхода лодок и разделяем протоку на две временные зоны. Ограничения также распространятся на самого мелкого голавля....
А можно подробнее об этих моментах!

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
А можно подробнее об этих моментах!
Я думаю подробности мы узнаем на месте. То что изменения в правила вносятся - это уже здорово! Конечно все сразу до совершенства не доведешь, но начинать с чего-то надо было. И я так думаю, что хотябы введение лимита на размер голавля - уже хорошо. Это наверное самое простое что можно сделать.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Лень искать Правила. Подскажите, скока голавль в зачетном размере? 

Оффлайн The Alex

• Новичок
  • *
Лень искать Правила. Подскажите, скока голавль в зачетном размере? 
28 см (от кончика рыла до основания средних лучей хвостового плавника) ;)
http://rybs.ru/forum/index.php/topic,121.0.html
« Последнее редактирование: 08 ёоЭм 2009, 12:44:39 от The Alex »

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
...от кончика рыла до основания средних лучей хвостового плавника...
т.е. хвост в расчет не идет. я правильно понял?

Оффлайн The Alex

• Новичок
  • *
...т.е. хвост в расчет не идет. я правильно понял?
Я тоже так понял! 8)

Оффлайн Expert

• Постоялец
По размерам голавля понятно а если селедочка влетит то мона брать любого размера т.к. ограничения по размеру донского тарпона в правилах не указано.