Автор Тема: Соревнования по нахлысту на кубок "Тихого Дона"  (Прочитано 70954 раз)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Еще неприятный вопрос организаторам: а если бы я не остался в лагере до понедельника- как бы развивались события? Просто все дружно отбыли по домам, т.к.  всех дома ждали более важные дела, жены, тещи, работа...

Организатор - всего один человек. Его зовут Александр Федорович Гузенко. Ему 62 года, он пенсионер.

Он все придумал и организовал. Я абсолютно добровольно и бескорыстно ему мизерно помогал. Благодарю тебя, Валентин, за то, что ты делаешь для развития нахлыста на юге и не только нахлыста.

Конечно,  Гузенко не в силах все предусмотреть. Поэтому я и призываю к помощи.

Ребята, участие бесплатно, по сути дело это должно быть совместным творчеством, никто не обязан нянькаться , обеспечивать снастями, доставкой, костер, варить уху на всех , и т.д. Но почему-то вопросы и претензии к организатору, как будто он обязан заниматься водоемами, правилами, заботиться и ублажать.

А почему он обязан всем этим заниматься?

Я считаю, что перед Гузенко нужно шляпу снять за то, что он все это проводит. Или хотя бы сказать спасибо.

Если бы ты, Валентин,  не остался, что-нибудь придумали бы.  Но ты же остался, и прежде чем отбыть, я подошел и к тебе, и к Грише.  Валентин, я такой же участник как и ты. Ни ты, ни я не обязаны быть няньками. Ты поступил  по-человечьи. Спасибо тебе! И за это надо выпить!  :)
(Чаю)

Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Expert

• Постоялец
Влад ловил в кулек. Естественно, на жаре 6 часов( хоть и с водой) голавль сдох и принял форму кулька.
Считаю, что на будущее нужно обязательно требовать живую рыбу. ОБЯЗАТЕЛЬНО САДОК, КУКАН.
А так, получается, что Влад выполнил требования положения ( не обсохший вид).
Вот цитата из Положения:
Пойманная рыба должна обязательно содержаться в садках и предъявляется на взвешивание без обсыхания.
Получается что он выполнил только вторую часть требования. Почти у всех рыба была живая кроме этого монстра и Гениного (доктора) судака, который доказывал что но его поймал на мушку. ;D Все поняли что это была удачная шутка.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Алексей, слова благодарности от меня для Федоровича не иссякнут никогда. Дело даже не в этом. Волнует вопрос дальнейшего процветания (или загнивания?) нахлыста. Сейчас в мозгах крутится идея с проведением однодневного ФЕСТИВАЛЯ на озере Ленинован. По традиции никто никому ни за что не платит. Место знают почти все, лодки не нужны, даже сапоги необязательно. предлагаю каждому заинтересованному подумать и предложить свои варианты проведения этого шоу, соберем все до кучи и че-нить придумаем.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Валентин, я подошел к Гузенко с еще более гадким вопросом: Из какой сетки Влад вытащил эту дохлую рыбину?
Но он сказал, что все по честному. Влад ловил в кулек. Естественно, на жаре 6 часов( хоть и с водой) голавль сдох и принял форму кулька.
Считаю, что на будущее нужно обязательно требовать живую рыбу. ОБЯЗАТЕЛЬНО САДОК, КУКАН.
А так, получается, что Влад выполнил требования положения ( не обсохший вид).

;) у меня есть более интересная информация по прошлым кубкам, касаемая этого Влада. Оглашать пока не буду.
И я тоже не доверяю этой ситуации. Я не видел как, когда и кем был пойман этот голавль. И причины не доверять есть.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
здравствуйте уважаемые нахлыстовики!!! лижу в травматологии ,готовлюс к опирацыи . будут вжывлять  плостину.огромное спасибо всем за прекрасный праздник ,приятное общество ,и аказаную мне помощь !!! не смотря на травму я не жалею что приезжал к вам в гости, мне очень понравилса  Дон !
Григорий! Скорейшего тебе выздоровления. Обязательно будем ждать на будущий год.
Я тебе приготовил плетеный подлесок, вязание которого ты так хотел посмотреть,  и несколько своих мух.
Как передать? Кто-нить из знакомых в Ростове - Новочеркасске бывает?

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Алексей, слова благодарности от меня для Федоровича не иссякнут никогда. Дело даже не в этом. Волнует вопрос дальнейшего процветания (или загнивания?) нахлыста. Сейчас в мозгах крутится идея с проведением однодневного ФЕСТИВАЛЯ на озере Ленинован. По традиции никто никому ни за что не платит. Место знают почти все, лодки не нужны, даже сапоги необязательно. предлагаю каждому заинтересованному подумать и предложить свои варианты проведения этого шоу, соберем все до кучи и че-нить придумаем.
Алексей, я тоже нисколько не стремлюсь обвинять в чем-то Федоровича. И полностью поддержу Валентина. Огромное ему спасибо за эти мероприятия. Если бы ни его начало, вряд ли мы встречали три года подряд.
И так же поддержу, что волнует вопрос ПРОДОЛЖЕНИЯ. И мыслей и планов на будущее полно. Надо собраться в кучу, обсудить, покритиковать, и предлогать.
На тему "однодневки" Валентин, как буд-то прочел мысли. И я думаю, что в ближайшем будущем проведем что-то типа эксперимента.

Оффлайн simon

• Новичок
  • *
Мужики к вопросу о выборе водоёма. У нас последнее время очень интересные находки в проверенных казалось бы местах. Так вот они как правило связаны с небольшими притоками рек. Интересно обилие рыбы при никазистых ширине и глубине. 

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Фотки с фестиваля

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Еще фотки

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
За 5 секунд до старта

Голавль победителя

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
Мужики к вопросу о выборе водоёма. У нас последнее время очень интересные находки в проверенных казалось бы местах. Так вот они как правило связаны с небольшими притоками рек. Интересно обилие рыбы при никазистых ширине и глубине. 
Сим, а ты бы не мог мне в личку отписать подробности?

Алексей! Замечательные фотки! Спасибо!

Оффлайн Expert

• Постоялец
Вот добрался до фоток. Кое что скину в сжатом виде, т.к. оригиналы по 5 метров

Оффлайн Expert

• Постоялец
Продолжение.

Оффлайн Expert

• Постоялец
Еще парочку.

grek

• Гость
всем привет ! вчера сделали опирацыю ,вставили плостину и даже фото показали . самочюствие отличное так что за меня не пережвайте .вчера посмотрел фотки с соревнований очень понравилис.