Голосование

Конкурс закрыт

Конкурс не состоялся
0 (0%)
Проводим работу над ошибками
0 (0%)

Всего голосов: 0

Голосование закончилось: 02 ПЭТРам 2010, 19:54:04

Автор Тема: Байка  (Прочитано 45093 раз)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Re: Байка
« Ответ #60 : 17 ґХЪРСам 2009, 12:05:30 »
Выпущу свой первый сборник рассказов ( если на Форуме одобрят моё творение и не забракуют),

Не забракуют. Я думаю, что выпустить сборник рассказов - не проблема. В Ростове около 300 типографий, которые с удовольствием напчатают за Ваши деньги любую книжку, сборник, журнал и т.д. Далее эту тему развиваем в "Болтовне"
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #61 : 17 ґХЪРСам 2009, 12:13:46 »
Почему и живём плохо - от лени своей. Русский мужик сядет себе на яйцо, будет больно, не встанет - лень. Потребители, твою мать.
Обидно за наш народ. К сожалению, русский мужик способен на поступок, только когда жареный петух уже всю задницу расклюет. Если это задница соседа - то пофигу, даже в радость. Ужас.

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #62 : 17 ґХЪРСам 2009, 14:00:27 »
Почему и живём плохо - от лени своей. Русский мужик сядет себе на яйцо, будет больно, не встанет - лень. Потребители, твою мать.
Обидно за наш народ. К сожалению, русский мужик способен на поступок, только когда жареный петух уже всю задницу расклюет. Если это задница соседа - то пофигу, даже в радость. Ужас.
[/quote
Ничто так не радует, как несчастье ближнего. (рус.нар.посл.)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #63 : 21 ґХЪРСам 2009, 13:23:50 »
Мой товарищ прислал историю почитать. Вне конкурса.

День космонавтики

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть, а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...

Дальше было здорово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали, кто будет жрать, пока те, кто сверху будут на него гадить. В иллюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом, и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь, - впервые видел недоумение на морде птицы!

Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что-нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки, - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!"
Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем, не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками, они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.

Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8часов 10минут 12 апреля 2006 года.

p.s.
Выходя из дома, я осмотрел место падения - мертвых птиц не обнаружено. Заворачивая за угол, услышал, как дворник говорит коллеге: "Воробьи сегодня разгалделись - сил нет".

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #64 : 21 ґХЪРСам 2009, 14:52:13 »
Прикольно :) Только, про гавно слишком много :) Хотя... ведь эти сволочи, действительно гадят больше коров. А если на крышу машины? и сразу не убрать? Проедает краску.
Лучше бы ракета взорвалась :)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Нашим читателям посвящается.
« Ответ #65 : 21 ґХЪРСам 2009, 15:39:23 »
Почему и живём плохо - от лени своей. Русский мужик сядет себе на яйцо, будет больно, не встанет - лень. Потребители, твою мать

У меня есть одна любимая цитата на этот счет.
P.S. " Почему вы никогда не отвечаете мне? Что я - не человек, что ли! Молчите? Ну молчите, молчите. Многие молчали, но ради подвига, так сказать, за идею! Слышали, Камо, например, или масса партизан. Их, партизан, повесили, а они молчали из чистого принципа, а вы из хамства прирожденного, и не из чистого, а из грязного хамства. Хам на хаме в вас!
Загордились? Ничего, и вас повесит кто-нибудь на могильной плите в виде фотографии."

В.Высоцкий, "Люди и дельфины"

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #66 : 21 ґХЪРСам 2009, 19:21:09 »
Совсем не понял Вашей тирады. Это что, в мой адрес, что-ли? Причём здесь Замученые фашистами партизаны? И отвечаю я по мере образования. А если и промолчал, так у каждого своё мнение, зачем обострять. Кстати, по поводу не ответов, претензии были не ко мне.

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #67 : 21 ґХЪРСам 2009, 19:50:35 »
Я вот сегодня посмотрел статистику. Возник глупый вопрос, а для чего люди регистрируются на Форуме, если не пишут ни одного сообщения? В декабре особо много, может подарки какие будут? Или с маила.ру не проходит почта. Господин Штирлиц, признавайтесь. Я тоже буду регистрироваться и ещё кого попрошу, может что отломится. ;)

Оффлайн sultansha

• Волшебник
  • Новичок
« Ответ #68 : 21 ґХЪРСам 2009, 21:20:11 »
Каждые 2,5-3 месяца список зарегистрированных пользователей проходит т.н. чистку. И если человек за 3 месяца после регистрации не написал ни одного сообщения, его учетная запись будет удаляться. Причина: "мертвые души" наиболее часто являются уязвимыми местами в обеспечении антивирусной безопасности форума.
Так что, уважаемый badji1, ничего другого вашим левым регистрациям не обломится  ;)

Оффлайн Avtopilot

• Новичок
  • *
« Ответ #69 : 21 ґХЪРСам 2009, 21:22:32 »
Я вот сегодня посмотрел статистику. Возник глупый вопрос, а для чего люди регистрируются на Форуме, если не пишут ни одного сообщения? В декабре особо много, может подарки какие будут? Или с маила.ру не проходит почта. Господин Штирлиц, признавайтесь. Я тоже буду регистрироваться и ещё кого попрошу, может что отломится. ;)

Пытался участвовать в этой теме, но не всегда отвечают на вопросы почему-то... И хотелось бы по существу пообщаться. НАпример, в "голосовалке" есть авторы с именами-фамилиями, а есть - "Байки Шабаша". На мой взгляд надо либо все фамилии писать, или все только логины-ники.
 Насколько понимаю здесь идет конкурс авторских баек, а не пересказанных анекдотов? Ведь "автор", это создатель какого-либо произведения, в данном случае байки. То есть как я понимаю это должна быть экслюзивная история, произшедшая наяву или выдуманная автором, но никак не пересказ старых историй... Правильно ли я понял условия конкурса и все ли участники придерживаются этого правила (были высказывания выше на форуме про одну из историй, что это мол самый лучший пересказ анекдота...)?

Оффлайн Avtopilot

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : 21 ґХЪРСам 2009, 21:47:08 »
Голосую: отдаю голос за Киселевского, он набрехал, так набрехал.
Старая байка, но в красивой оранжировке. Не воспоминания о детстве, это уже мемуары.

Так это придумал не Киселевский?

Оффлайн Avtopilot

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : 21 ґХЪРСам 2009, 21:54:44 »
что победить должна про собаку.

А победит та, за которую проголосуют. Таковы условия конкурса.
Пригласите своих знакомых на голосование.

Много споров о голосовании, но главный редактор четко обозначил выше правила.

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #72 : 21 ґХЪРСам 2009, 22:11:08 »
Старая байка, но в красивой оранжировке. Не воспоминания о детстве, это уже мемуары.

Войну 1812 года придумал не Толстой, а наглости набрался описать её. На Дону казаков поселил и настрогал далеко не Шолохов. Вы не слышали как Юрий Никулин рассказывал анекдоты? Это надо было видеть и слышать. Но сам их никогда не сочинял.
Господи!!! Можно понять почему "приоры" продаются. У каждого есть здравый смысл, или должен быть. ...а может и не должен...

Оффлайн Avtopilot

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : 21 ґХЪРСам 2009, 22:27:23 »

Войну 1812 года придумал не Толстой, а наглости набрался описать её. На Дону казаков поселил и настрогал далеко не Шолохов. Вы не слышали как Юрий Никулин рассказывал анекдоты? Это надо было видеть и слышать. Но сам их никогда не сочинял.
Господи!!! Можно понять почему "приоры" продаются. У каждого есть здравый смысл, или должен быть. ...а может и не должен...

В чем-то с Вами согласен. Но мне показалось, что это конкурс авторский, то есть самому придумать или рассказать случай из своей жизни или своих знакомых... Если это конкурс "чужих" историй или анекдотов, то нужно было бы этот конкурс назвать конкурсом пересказа.
 Лев Толстой и война 1812 года - это все-таки немного другое, байкой это произведение назвать не назовешь :)
 И Шолохов, и Никулин - это классика жанра...
 Кто-то рассказывает анекдот и его с трудом дослушиваешь из уважения, а другой - при каждой встрече рассказывает одни и те же анекдоты, а слушаешь с удовольствием, потому как - талант рассказчика. Но разговорный жанр и писательский - это немного разные плоскости...

Оффлайн ШабаШ!

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : 22 ґХЪРСам 2009, 10:53:34 »
Я чего-то не понимаю в литературном творчестве? Или отчёт, подчёркиваю - отчёт, но не байка! -  Олега Пчелова действительно победит "Необыкновенную рыбалку" Киселевского в конкурсе БАЕК?
М-м-да-а...