Автор Тема: Дон  (Прочитано 30384 раз)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Re: Дон
« Ответ #75 : 28 ґХЪРСам 2009, 12:44:00 »
Паразитов видал. Повыковыривал всех. А малосольных  окуней я не готовлю.
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #76 : 06 ѕЪвпСам 2010, 13:39:08 »
В прошедшее воскресенье  стоял на реке Дон с лодки, в райноне Зел. острова. С утра клевало слабо. С 2-х часов начал активно поклевывать рыбец. Много мелкого. Выпускал. В итоге принес домой штук 15 неплохих рыбцов и одного небольшого карпика. Ну и еще было поймано с десяток карасей, которые уплылыли мимо моей сковородки, т.к. жена его есть отказывается. А рыбца идет на ура во всех блюдах.
Ловля из под кормушки на болонку, глубина 4.5 метра. В качестве корма - сухари, макуха, и еще у меня был пакет прикормки "Карплайн- Профи Фидер. " Замесил потуже и ее хватило на пару часов, что не плохо для такого мощного течения.  Попробуйте половить на поплав. удочку на течении и может так случиться, что это будет вашей любимой ловлей. Рыбец так придавливает, что его далеко не сразу можно оторвать ото дня. Поводки( 40 см. длиной) я ставлю потолще, ибо 0.1 рвется .
Было также несколько сходов крупной рыбы. Один из них скорей всего - неплохой сазанчик. И еще удивило, что клев усиливался как только рядом проходило крупнотоннажное судно. Течение меняло свою силу и это проворцировало рыбу на перемещение и как слеждствие - активность.

Фоток нет. Но в следующий раз надеюсь не забыть фотоаппарат. И здесь фотки выложу.

Да, еще, подъезжали ГИМСовцы и проверяли документы и все остальное. Оказывается, у меня нет тех осмотра лодки на 2010 год.  Требуют также спас. жилеты . У меня жилет был, а техосмотра на лодку на этот год нет. Отделался предупреждением. Но уж больно суровые дяди. Говорят, что в след. раз поблажек не будет.

Оффлайн Сергей-77

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : 27 БХЭвпСам 2011, 22:40:25 »
В воскресенье был в районе Калинина, стал на лодке на правом берегу , только разложил да закинул все снасти подул сильный ветер. Один якорь слабенький развернуло вдоль реки. В общем пока снасти перекидывал (два спиннинга  с резинкой, два кольца) прикормку всю размыло. Итог один рыбец, 2 таранки , ок. 7 гибридов, и один рак.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #78 : 16 ґХЪРСам 2011, 00:18:26 »
Был на Дону в Рогожкино, во вторник. Ветер восточный, именно тот, который нужен. Рыбу нашел по эхолоту.

Клев сусмасшедший. Рыбец, тарань, ласкирь, подлещик. В сновном - тарань. Удочка - донная с конечным грузом и длинным поводком. Гузенко был со мной. Фотки есть. Как получу- выложу. Тас же в прошлую птяницу поймал около 40 лещей. Это был самый большой улов в моей жизни. Подлещей менее 500 гр всех выпустил и все равно рыбы было очень много. Поклевки с утра и до вечера весь день, без остановки. 

Добавил фото см. вложение
« Последнее редактирование: 19 ПЭТРам 2012, 14:18:13 от штирлиц »

Оффлайн Krap

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : 19 ПЭТРам 2012, 13:38:22 »
:)Всем привет, я только "вылупился" в смысле зарегистрировался, раскажите кто где что ловил в последнее время, очень интересно. Я в прошлую субботу был на ГПЗ в районе кинотеатра, в заливчике, ловил на поплавочку, на мотыля мелкий окушок - редко, на опарыша себель - еще мельче и еще реже, устал бороться с погодой (слякоть, дождь, ветер) часам к 12, но самоотверженно еще полчаса издевался над собой. Видел прикол - один рыбак поймал на поплавочку небольшого гибридика, а вторым крючком зацепил полиэтилленовый пакет, а внем штук 15 горчаков, от смеха даже теплее стало (ненадолго), с уважением, жду ответов ;D

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #80 : 19 ПЭТРам 2012, 14:01:11 »
Анатолий, привет! Поздравляю с вступлением в интернет.

Я был в понедельник 16 января 2012 в Рогожкино с лодки, в надежде на белую рыбу. Течение было хорошее и ветер восточный. Все как надо. Сменил 5 точек ловли. Ни одной поклевки так и не было. Упирался до конца, на хищника не перенастраивался. Во  вторник решил все равно поймать рыбу, ведь я себя уважать перестану. Течения не было совсем и я сразу пошел на хищника. Ультралайтовский спиннинг, съедобная резина Китек, Рэйнс, мелкая, типа виброхвост, цвет - коричневато-какашечная детская неожиданность.  Окуня было мало, возможно потому, что я его там уже изрядно подчистил. На прошлые выходные там по 10 штук с одной точки ловил. В этот раз - 5 окуней от 200 до 500 гр. Фото прикладываю в следующем посте.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #81 : 19 ПЭТРам 2012, 14:13:27 »
Вот такие окуни сейчас ловятся в Дону.  Самого мелкого выпустил.

Оффлайн Krap

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : 20 ПЭТРам 2012, 09:12:12 »
:)Всем привет, я слышал что по весне, вроде как то организованно проводятся выезды на р. Миус, кто уже был там расскажите , какая рыба ловится, на что, бывает ли там сом и когда ориентировочно может быть такое мероприятие :D

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #83 : 18 ѕЪвпСам 2013, 11:35:50 »
В Рогожкино - тарань как из пулемета.

В Дугино, Елизаветинсокй, Казачьем ерике - мелкий рыбец.

На Шмате больше крупного.

На участке от Ворошиловского до Аксайского моста прет шемая.