Автор Тема: Дон  (Прочитано 35745 раз)

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
Re: Дон
« Ответ #60 : 16 ѕЪвпСам 2009, 20:44:26 »
А пойман сазан, надо понимать, на супербраконьерскую снасть? НА КОЛЬЦО
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #61 : 19 ѕЪвпСам 2009, 12:24:13 »
Ответ: Чуть более двух кг.

Не угадал.

Другие варианты есть?
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #62 : 19 ѕЪвпСам 2009, 18:56:16 »
Ответ: Чуть более двух кг.

Не угадал.

Другие варианты есть?

Ну значит ещё плюс/минус пара килограммов ))))))))))))))))
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #63 : 19 ѕЪвпСам 2009, 20:43:37 »
3.200 - 3.400

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #64 : 20 ѕЪвпСам 2009, 13:04:44 »
Ну, на моих не особо точных пружинных весах - 3100 гр.

В Воскресенье сын Гузенко - Денис на том же месте выволок 4 сазана и одного амура на 5 кг.

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #65 : 21 ѕЪвпСам 2009, 18:03:34 »
Нормально, весы ни при чём. Просто я определял вес до посещения рыбой туалета, а весами после того как рыбка по--кала. Сазан такого веса и до 5 кг. самый вкусный (моё мнение). А вот амуров я выпускаю сразу, они мне нравятся только на вываживании и всё.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #66 : 21 ѕЪвпСам 2009, 21:22:10 »
Вот пройдёт годик другой, и этот самый сазан, как водится у рыбаков, как раз кил до пяти и вырастет.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #67 : 12 ЅЮпСам 2009, 11:05:07 »
Вторник, 10 ноября, Рогожкино. Я и Гузенко, но не с самого утра. Гузенко ловил с берега на поплавочную 9-м  удочку. Я на лодке пошел искать рыбца(сазана) в район кладбища.

Поймал парочку райкомовских рыбцов и клев отрубило совсем.

Вернулся к причалу около 14-00 и там спрятался от ветра. Поймал пару рыбцов на закате. Но поскольку это не клев а черти что, я начал искать окуня и нашел его там же.

Поклевки на каждом забросе, и размеры вполне приличные , граммов до 500.

Но окунь очень пассивный, стоит в одной точке под опечком.

Но в целом окунь очень порадовал.

Использовал карол. оснастку и съедобную резину лимонного цвета.

Главное, дать ему сожрать резину. Если подсечь раньше - ни фига не засекается. Но если дать сожрать, то резина оказывается за гландами.

У Гузенко на удочку до обеда почти не было клева, кроме уклейки.

После обеда пошел рыбец и он его наловил прилично. Глубина 7 метров. Дистанция 9-метровой маховой удочки.
Он был очень доволен, т.к давно не ловил поплавочной.

« Последнее редактирование: 12 ЅЮпСам 2009, 12:20:53 от штирлиц »

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #68 : 12 ЅЮпСам 2009, 11:22:13 »
фото окуней из Рогожкино во вложении.

Обратите внимание, на нижнем окуне полоски чаще, чем обычно.

С чего бы это?

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #69 : 23 ЅЮпСам 2009, 14:34:58 »
В воскресенье был в Рогожкино с берега, т.к. желания надувать лодку не было( эл.насос сломался).
 Сначала искал окуня в осетровом канале, что впадает в Дон. Не нашел. Потом искал его в Дону. Но воды было очень много ( низовка) и окунь не клевал совсем.

Мужики на лодке ловили в отвес. Поймали одну щуку и одного окуня.

Потом я плюнул на окуня и пошел на ракетный причал.
Наловил себеля у берега и был рад. Остальные рыбаки на фидер ловили рыбца, карася, редко - тарань.

Ветер в рожу, волна.

К вечеру  еще и холодина. Зато проветрился хорошо. :)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #70 : 22 ґХЪРСам 2009, 13:24:23 »
В воскресенье был со льда в Рогожкино.

Собственно дело было так.

Утром проспал, потому что накануне водил всю семью в кино на "Аватара"(см. тему "болтовня", "рекомендую посмотереть кино") , вернулся поздно ночью.

Часов в 11 выехал в жутких раздумьях - куда? Спланировал один закрытый водоем, где лед должен был быть точно и где в прошлом году была тараночка. Но замотылем пришлось ехать аж на Западный, к мосту. У продавца спросил, где ловят? Он говорит, 5 человек поехали только что, в Дугино, мол, окунь по перволедку прет.

Ну я резко меняю свои планы и еду...в Рогожкино. Туда, где я знаю, что окунь точно есть. Расчет на то, что если в Дугино лед есть, то в Рогожкино и подавно, т.к. там при восточном ветре всегда затишок. А восточный ветер дул всю неделю пока был мороз.

А погодка не радует. Оттепель. Температура около нуля. И еще теплеет. Подъехал к причалу в Рогожкино, где, как я думал, можно спуститься на лед. И ни фига. Лед весь у причала разбит а у берега и подавно. Ночью задул ветер с низовьев, вода прибыла и все выходы на лед обломались. Вода прибыла где-то на метр.

На горизонте у ракетного причала толпа народа. Ура, значит , лед держит. Не хочу в толпу. Это уже не отдых, а спектакль будет.

Еду на лодочную, в расчете на то, что там окунь будет, а на лед как выйти,  буду думать по месту.

Прибыл через 3 минуты. До кромки льда 5 метров по воде. Глубина приличная. В сапогах не дойти.

Идти домой? На стоянке - ни кого. Пошел в домик. А там мужики разливают, кхе- кхе, беленькую . Хорошо сидят. А тут хрен какой-то приперся с дурацким вопросом, как на лед попасть? Послали поискать хрипатого, который может на лодке перевести. Я говорю: как его звать-то?
-Та не знаю, Хрипатый и все.

Пока я дошел до берега, Хрипатый как раз решил появиться. Через 5 минут он меня перевез на лед.

См. фото.

Звать его - Володя. Он сторожит стоянку и полегоньку браконьерит. ТО телевизор поставит, то сеточку растянет. Но может и блесной половить и балансиром. Говорит плоховато. Голоса совсем нет. Только шипящие. Но понять можно.

Бреду по льду, ищу место. Прошел лунки, где Хрипатый понаставил телевизоры.

Иду подальше. Останавливаюсь чисто по интуициии. Сверлю ряд лунок на разном уровне.

Пробую. Тишина. Подошел Хрипатый и говорит,что рыбу надо искать ближе к берегу, под первым опечком, т.к. вода прибыла и окунь весь туда пошел, если судить по уловам в телевизорах.

Бурю серию лунок ближе к берегу.

На пятой лунке наблюдаю еле заметное движение кивка.

Уже хорошо. Мотыля сожрали. Пренеасаживаю и сразу вытаскиваю полосатого малыша, которого сразу выпускаю.  Дальнейшие попытки в этой лунке ничего не дали.

Хрипатый убежал проверять телевизоры.

Я иду по лункам и сверлю новую серию подальше от берега. Однако, попал на резкий свал. То, что нужно. Примерно на 3-й лунке нахожу окунька граммов на 200.  А потом почти в каждой лунке поклевка. Но по одной в лунке, не больше. Мелкий, средний и в финале клюнул на игру, окунек гр. на 500.

Всего поймано 7 товарных окуней и куча мелких.

Оглянуться не успел, как начался дождь и через нек. время я решил смотаться. Домой ехал уже по темноте. Душу отвел.

И жена не выгнала, любит жареного окуня, потому что чистку его она полностью доверяет мне :).

На фото - финальный окунь.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #71 : 22 ґХЪРСам 2009, 13:29:31 »
Еще фото окуней.

А людей было мало, т.к. никто не верил, что лед на Дону уже есть.

А лед был вполне приличный, аж целых 5 см :)

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #72 : 25 ґХЪРСам 2009, 00:30:43 »
А лед был вполне приличный, аж целых 5 см :)

Именно так говорят чуваки весной... спасателям которые их с льдины снимают: "Так лёд ведь приличный был..."  ;D

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #73 : 27 ґХЪРСам 2009, 20:25:07 »
Именно так говорят чуваки весной... спасателям которые их с льдины снимают: "Так лёд ведь приличный был..." 

"В хоккей играют настоящие мужчины..."

Вася-браконьер

• Гость
« Ответ #74 : 28 ґХЪРСам 2009, 12:27:03 »
Всего поймано 7 товарных окуней и куча мелких.

Оглянуться не успел, как начался дождь и через нек. время я решил смотаться. Домой ехал уже по темноте. Душу отвел.

И жена не выгнала, любит жареного окуня, потому что чистку его она полностью доверяет мне :).

На фото - финальный окунь.

Алексей, так, на всякий случай... Первый раз столкнулся с паразитами в окуне именно в Рогожкино. Постепенно стал ловить зараженных все выше и выше по Дону. Ну а в рогожкинских окунях эти червячки просто кишат... Жареные они видимо не опасны, а вот если вздумаешь засолить, соли не меньше двух недель (есть любители малосола).