Автор Тема: Дон  (Прочитано 35731 раз)

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
Re: Дон
« Ответ #30 : 21 ѕЪвпСам 2008, 11:59:52 »
Здравствуйте коллеги. Докладываю в субботу был в Арпачине жерих с ума сходил но я его так и не уговорил придлогал кастмастеры,дивоны,вертушки,воблеры (вабики забыл дома) не жрёт зараза.Пошол ловить окуня результат 450 г. 470 г. 100 г.и всё. Судя по переговорам лодочников результаты и уних не важные судачих поклёвак небыло до 10.00. после 10 переговоры происходили на русском языке.К беригу пристала резинка, побежал за информацией, спинингисты оказались не разговорчивые сказали всё плохо десяток окуней и всё.Воскресенье дача рассвет(проспал) красота тишина кофе и быстро быстро мчусь на любимое болото. Примчался сосед лазиет в ручейке ловит рыбу руками наловил, четыре хороших гибридоса два сазанчика по кило а может чуть больше и двух щурят,щурят переселил в водоём. Я прикупил несколько воблерков и решил устороить испытание. И спытание удалось из пяти испытуемых четыре одобрила щука все миношки,пузырик пролител. Итог катлеты обиспечины. Вести с манычиских лиманов от моего брата в воскресенье. Ловился неплохо окунь достойные экземпляры щука не попалась.
Всем хорошего настроения и удачи. ;)
Сергей.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #31 : 23 ѕЪвпСам 2008, 13:18:02 »
Докладываю . Был в воскресенье и в понедльник на Дону в районе Казачьего с лодки. В воскресенье с утра до 16 -ти - полный ОПП.

В 16-00 ветер западный немного стих, течение усилилось, и начало клевать.

Рыбец райокомовский - 11 штук. А чуть ниже, метрах в 30,  мужик на червя поймал 13 лещей. И ни одного рыбца.

В воскресенье с утра поймал там же 1 рыбца и одного сазана на 1.5 кг.

А потом как задуло , течение остановилось , а потом просто сдуло с якорей и клева вобоще никакого.

Переключился на хищника на ямах. На 10 забросе зацепил за перемет из раколовок, оборвал , плюнул на все и поехал домой, баловать жену сазанятиной.

Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #32 : 01 ЅЮпСам 2008, 13:14:02 »
Сегодня с 7.30 до 9 гулял по левому в районе Юга Руси. Вода опять поднялась но рыба видно не хочет выходить из своих укрытий. Даже пеленгаса не видно. Один торпедировал мимо и все.
Слышал один щучий удар, его ни с чем не перепутаешь- хваткий и резкий, а у окуня- четкий стук, даже двойной стук. Потом автор первого удара проявился. Щупак. Ладно, плыви, зови всех. Все не пришли, мож суббота была и все на оптовый рынок денули? ;D
Еще час поиска- 3 кокуня с ладонь. Где рыба, блин? Через неделю заморозки начинаются. Рыба что, не смотрит Гисметео?

Женя

• Гость
« Ответ #33 : 01 ЅЮпСам 2008, 19:26:46 »
Вчера на Комплице с 7.00 до 8.00 брался хороший окунь,днем под берегом кого-то гоняли щупачки,товарищ на поплавочку на опарыша вынул пеленгаса(начал одаптироваться к Дону?)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #34 : 01 ЅЮпСам 2008, 21:07:02 »
Давно уже адаптировался.

Женя

• Гость
« Ответ #35 : 01 ЅЮпСам 2008, 21:42:09 »
Я слышал,что его приспособились ловить на креветку,а вот на опарыша не слыхал.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #36 : 05 ЅЮпСам 2008, 19:32:54 »
Пиленгас периодически попадает на разные наживки: червь, мотыль, креветку, опарыш.

В гребном канале его ловят на катышки.  Но сказать, что его уже научились ловить,  по прежнему нельзя.

Оффлайн Рыбак

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 20 ґХЪРСам 2008, 17:38:07 »
Дон подо льдом?

Оффлайн Рыбак

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : 29 ґХЪРСам 2008, 13:02:46 »
Сам и отвечаю. Дон подо льдом и на нем уже во всю ловят. Вчера в районе Рогожкино ловили окуня во всю. В основном на живца с раннего утра. Кое-кто поймал и подлеща не плохого.

Лед 5-7 см. Потрескивает, но в целом вполне приличный. Если не считать заход на лед, жертв нет. Пара человек при заходе зачерпнули в короткие сапоги немного :) воды. Но по домам не разошлись.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #39 : 30 јРав 2009, 10:47:44 »
Воскресенье, Рогожкино.

Гибридос на фидер как из пулемета берет на все.

Также активна Тарань.

Пойман экземпляр 500 гр(или около того). Фото чуть поже.

Также пойман Пиленгас грамм на 500. За рот. Фото будет в 4-м номере "Рыбацкого счастья".

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #40 : 06 ёоЫм 2009, 19:55:17 »
 В субботу на Дону пробовал ловить окунька с берега. Поймал 2-х, нетоварного вида. У Валерия Прищенко 3 обрыва крупной рыбы. Поводок 0.2 оборван. Сам видел, как он еле сдерживал дергающийся спиннинг. Мне показалось, что он перенервничал, когда начал перехватывать удилище 2-й рукой. После 3-го обрыва  обрыва он решил поставить поводок 0.3 мм. Я результат ждать не стал, поехал изучать пелингаса и даже одного поймал. Фото выложу в теме "Ловля Пелингаса"

Оффлайн Рыболов

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 16 ёоЫм 2009, 15:42:05 »
В субботу на Дону пробовал ловить окунька с берега. Поймал 2-х, нетоварного вида. У Валерия Прищенко 3 обрыва крупной рыбы. Поводок 0.2 оборван. Сам видел, как он еле сдерживал дергающийся спиннинг. Мне показалось, что он перенервничал, когда начал перехватывать удилище 2-й рукой. После 3-го обрыва  обрыва он решил поставить поводок 0.3 мм. Я результат ждать не стал, поехал изучать пелингаса и даже одного поймал. Фото выложу в теме "Ловля Пелингаса"
Алексей,а как я мог перехватывать 2й рукой спиннинг... ??? Если я левша,и спинн держу в левой руке,а катушку кручу правой... :(ручка на катушке переставлена под правую руку),я не перехватываю спиннинг... ;) Всё намного проще,сила рывка рыбины бывает такова,что фрикционн просто физически не успевает отработать,хотя настроен правильно,и ещё и доослаблен,у меня иногда и 0,25мм не поводок не выдерживает,это зачастую бывает в тех случаях,когда стоит мега-крупный окунь от 1кг и выше на струе,и когда взяв приманку начинает тихонько идти,вы вроде почувстовали бонус,но не при сильном сопротивлении,и вот мордатый окуняра выходит на струю и делает вам прощальный шарж,он всей своей массой+давлением струи-течения делает разгон-рывок,и у вас фрикционн лишь сказав жалобно вжжжжжик....и нет поводка...если у кого такого не было ни разу,то сочувствую,попробуйте половить на дальних забросах в поисках крупной рыбы,а не гонять пиписочных окуней-травяников вдоль берега... :)   

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #42 : 16 ёоЫм 2009, 19:12:26 »
...если у кого такого не было ни разу,то сочувствую,попробуйте половить на дальних забросах в поисках крупной рыбы,а не гонять пиписочных окуней-травяников вдоль берега...
Иш какой шустрый. Всех обосрал и был таков. Молодец, чувак.
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #43 : 16 ёоЫм 2009, 21:45:58 »
массой+давлением струи-течения делает разгон-рывок,и у вас фрикционн лишь сказав жалобно вжжжжжик....и нет поводка...
Ты его поймал все-таки или нет?

Оффлайн Рыболов

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 17 ёоЫм 2009, 09:48:06 »

Иш какой шустрый. Всех обосрал и был таков. Молодец, чувак.
Уважаемый Михаил,давайте договоримся так-вы,подчёркиваю ВЫ(вы же меня уже тыкаете??!!!Мы знакомы?),вы не будете передёргивать мои посты,а оооочень внимательно-вдумчиво читаете,вникаете в них,и только тогда надолго задумавшись формулируете свой пост.ок?
В моём посту не было даже и намёка на "обосрал",и если вам Михаил это так показалось-привидилось,то рекомендую вначале выяснить ваши умоизречения,а потом что-то формулировать....если остались ещё вопросы,то я могу пояснить в реале.... ;)
2Штирлиц-Поймал несколько окуней до 500гр,затем уехали на Маныч,покатавшись там в поисках крупного окуня,вернулись несолоно хлебавши обратно на точку лова,и окунь к вечеру активизировался,так-же с дальней дистанции был изъят бершик,и слил по своей же глупости зачётного судака,попёр его буром,пытаясь выдернуть из-под опечика форсируя события,и забыв про тонкость поводка,судак мне сказал до скорых встреч Валерий..... :)