Автор Тема: Дон  (Прочитано 35501 раз)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Re: Дон
« Ответ #45 : 17 ёоЫм 2009, 13:32:48 »
то я могу пояснить в реале

Мужики, отношения выясняем в кабачке грубого Готтлиба. Там можно демонстрировать толщину своего перца как в реале, так и на картинках.

Что касается обрыва поводка 0.2 кокунем.

Не так давно я тащил сазана на 1.5 кг на бешенной струе. Поводок - 0.18.

И ты знаешь, он не ушел, хотя брыкался минут 10.

Кароче, не верю я, что у тебя обрыв по вине шустрой рыбы.

Обрыв всегда по вине рыбака. Как сказал мне Павлищев, когда проезжал мимо ( а я ловил сазана и упустил одного. потому, что поленился перевязать поводок) - Лошара ты штирлиц!

Так что , Валера, или у тебя гнилая леска, или ты не умеешь привязывать поводок, или ленишься перевязывать после поимки рыбы. В любом случае - ЛОШАРА! :)

Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #46 : 17 ёоЫм 2009, 19:43:19 »
Уважаемый Михаил,давайте договоримся так-вы,подчёркиваю ВЫ(вы же меня уже тыкаете??!!!Мы знакомы?),вы не будете передёргивать мои посты,а оооочень внимательно-вдумчиво читаете,вникаете в них,и только тогда надолго задумавшись формулируете свой пост.ок?
В моём посту не было даже и намёка на "обосрал",и если вам Михаил это так показалось-привидилось,то рекомендую вначале выяснить ваши умоизречения,а потом что-то формулировать....если остались ещё вопросы,то я могу пояснить в реале.... ;)

Ух какие мы серьёзные.
Давайте лучше договоримся по-другому. Я пишу что хочу, и вы тоже пишите что хотите. ОК? Я вам не указываю, и вы мне тоже не указываете. ОК? Или вас такое положение вещей не устраивает?
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн Рыболов

• Пользователь
  • **
« Ответ #47 : 19 ёоЫм 2009, 10:06:35 »

Ух какие мы серьёзные.
Давайте лучше договоримся по-другому. Я пишу что хочу, и вы тоже пишите что хотите. ОК? Я вам не указываю, и вы мне тоже не указываете. ОК? Или вас такое положение вещей не устраивает?
Меня всё не устраивает,в том числе и Революция в 1917м.......
Я вам вполне ясно пояснил,что не стоит читать мои посты,как выгодно вам...а не как я написал. ;)
зы-а по поводу ваших статей,Штирлиц ясно попросил-критикуйте,так-что увы пока вы будете писать как уже здесь даже сказали неизвестные мне люди-чушь,будет и критика.... ;) Попробуйте написать что-то действительно своё,а не поливать грязью спортсменнов,я смотрю это вообще в моду стало входить,если делать не@уй облей грязью спортивное рыболовство.... ;D Это что такое происходит вообще нах?У вас из них кто-то денег много занял,и до сих-пор не отдаёт,или на член больно наступили?Или может чужая слава вам покоя не даёт?Дык возьмите удочку-спиннинг-фидер да и хоть разок поучавствуйте в соревах,и докажите чего вы на самом деле стоите,а то пиз@еть мы все горазды,а на месте лишь только один Пук получается....Это Михаил не конкетно к вам пост,но и к другим друзьям,которые обычным делом считают написать всякую чепуху за рыболовный спорт,облить добрые имена людей грязью,а сами из себя ни@куя не представляют,лишь бы попиз@еть ни о чём на рыб-форумах,а о чём и сами не знают что пишут..... ;)
Всё читали из нас статьи Константина Кузьмина (К.К ник на рыболовных форумах),и думаю огромное кол-во почерпнули от него полезной информации,в том числе и одного из родоначальников джиговой ловли,родоначальник имеется ввиду человек который одним из первых грамотно всё изложил в книгах-журналах о данном методе ловли....Дык вот,так-же и по воблерам,например твичингу немало полезной информации он внёс в рыболовство нашей немаленькой Родины,и вот к чему я пишу-когда вы читали его вы не задумывались что это тоже спортсменн,вы которые так с негативом относитесь к спорт-рыболовству,вам не претят свежие статьи в рыб-журналах,их же большинство пишут СПОРТСМЕННЫ??? 8) Или это всё в порядке вещей для вас,научились ловить благодаря этим-же людям,узнали откуда ноги растут у этого же спиннинга,а теперь выпятив грудь колесом я ГЕРОЙ мля,теперь надо обосрать тех людей кто можно сказать вас и научил ловить.... ;) именно так,не надо только говорить что сам жил 55лет в глухой деревне,без инета+газет и журналов,сам оттестировал полмилионна воблеров и нашёл 10ку лучших с хит-парадов,сам дошёл во всём!Если это так,то честь вам и хвала,но к сожалению-это неправда... :( Т.к самому доходить вам пришлось бы минимум с 10к лет,а некоторым и этого времени маловато будет.... ;) Я не говорю что именно спортсменны научили всему вас,это было бы неправильно,я лишь хочу подчеркнуть,спортивное рыболовство внесло в наши ряды столько тонкостей и новшеств,что в пору уже прекратить всё это обливание грязью,и признать что да действтительно есть люди к чьим мнениям стоит прислушиваться..... 8)
Вообще обливать кого-то грязью,это удел слабых......думаю на этом можно и закончить дисскусию.....мат-вызовы на дуэль,и аплодисменты принимаются в личку..... ;D

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #48 : 19 ёоЫм 2009, 13:22:03 »
а то пиз@еть мы все горазды

Да уж, смотрю, в этом деле мне до вас далеко   :)
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #49 : 19 ёоЫм 2009, 13:29:04 »
Штирлиц ясно попросил-критикуйте,так-что увы пока вы будете писать как уже здесь даже сказали неизвестные мне люди-чушь,будет и критика.... ;)

Да критика это дело нормальное. Я её не боюсь, и вполне нормально к этому делу отношусь. Критика будет всегда, даже если написать вдвое лучше Шекспира, всё равно критики будет полно. Недовольних всегода хватает.

Те кто боятся критики, обычно вообще ничего не пишут. Или сидят дома, и под каким-нибудь никнеймом, помаленьку пописывают в интеренет. По-моему так...

Оффлайн Рыболов

• Пользователь
  • **
« Ответ #50 : 19 ёоЫм 2009, 14:32:39 »
Штирлиц ясно попросил-критикуйте,так-что увы пока вы будете писать как уже здесь даже сказали неизвестные мне люди-чушь,будет и критика.... ;)

Да критика это дело нормальное. Я её не боюсь, и вполне нормально к этому делу отношусь. Критика будет всегда, даже если написать вдвое лучше Шекспира, всё равно критики будет полно. Недовольних всегода хватает.

Те кто боятся критики, обычно вообще ничего не пишут. Или сидят дома, и под каким-нибудь никнеймом, помаленьку пописывают в интеренет. По-моему так...
Надеюсь это не про меня.... :P ;)

а то пиз@еть мы все горазды

Да уж, смотрю, в этом деле мне до вас далеко   :)
;D А то!Я когда время есть,всегда готов попи@деть на форумах.... ;)

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #51 : 19 ёоЫм 2009, 18:40:06 »
Надеюсь это не про меня.... :P ;)
Надейтесь  ::)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #52 : 20 ёоЫм 2009, 12:39:18 »
Эта тема называется вести с водоемов. По вопросам кто кого грязью обливал есть раздел "Болтовня". Братцы, давайте туда, а?

Оффлайн Рыболов

• Пользователь
  • **
« Ответ #53 : 20 ёоЫм 2009, 12:45:17 »
Всем прывет! :)

В суботу позвонил знакомый и предложил сделать покатушки на лодке с мотором по Дону,ну почему бы и нет... Берём спиннинги едем на авто нннное...кол-во км,накачиваем лодку,и вперёд... Начинаем искать окуня,поискали там,здесь....тишина.... и вот на горизонте по ходу движения появляется из-за поворота маленький,ничем неприметный коряжничек,стоп машины....кидаем якорь...Первые забросы приносят сразу же судачинный тычок,и вот он судачок на 0.7кг,далее делаем забросы на грани засадить в глухом коряжнике вжиг.... Ещё пару пустых судачинных тыков,и клюёт всё в одной точке,на входе в ямку...остальные 35м пустая проводка...решение принимаем мгновенно,зачем кидать дальний заброс,если можно поплыть чуток поближе,и не дать шансов судаку...
Сказано-сделано,сместились ниже...я делаю первый заброс,аккуратно нащупываю на дне коряжку,переползаю через ветку,и приманку на падении кто-то так мягко Амммм.... незамедлительная подсечка,и писец.... Началась песнь о ВЕЛИКОМ Донском соме..... В подробностях рассказывать не буду,но таскал он нас примерно около цельного часа,за это время я успел три раза выкурить сигарету,выпить бутылку Баржоми,и насладится природой окресности.....
Сом гад ложился по 10мин на дно отдыхать,в такие моменты напарник по рыбалке бил веслом со всей силы по воде,и сому это никуя не нравилось(попробуйте нырнуть в воду,и кто-нибудь стукнет над вашей головой веслом.... ),вообщем сом на дне шевелился и бурчал,когда весло вонзалось в воду..... даже были мысли постучать пласкогубцами по бланку спиннинга(где-то читал совет от бывалых сомятников,но спиннинг у меня один,и пусть они себе по голове пассатижами постучат,а не по бланку железом.... )....Вообщем после утомительной борьбы и долгих покатушек,кстати,а мы были без подсачика.... и багорика.... сом сцуко завёл в коряжник,а я то думал,чёй-то он прёт всё в одно место.....видимо знал где спасение.... и когда я на очередном выкачивании почувствовал скрип плетни по коряжнику,я понял-всё,можно сливать воду,и ехать домой....сом ещё пару раз сделал потяжки по 2м,и плетня наглуха засела в коряжнике.... итог оборвали плетню,и до кучи когда начали вынимать якорь,оказалось что мы и его засадили в этом коряжнике....вообщем и якорь срезали там-же.....
Честно сказать сколько весил сом в кг,я не берусь....т.к за свою жизнь имел всего три таких-же похожих поклёвки....и всегда побеждал сом....
На этом рыбалка сразу же закончилась,ибо без якоря ловить на лодке-это пиво без водки....
На след,день когда мы туда приехали,доночники рассказали нам историю-Вчера тут 2е парней на лодке с сомом 2часа бились,он их таскал по всему Дону,в итоге парни так и не достали его,сом весил минимум под 100ку кг..... Такое зрелище сказали мужики мы видели только в Диалогах о рыбалке..... Вообщем мы узнали тех парней по словам мужиков,и скромно промолчали,пусть будет 100кг сом,если людям так хочется думать.... ;) :)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #54 : 21 ёоЫм 2009, 15:43:13 »
Прикольная история. А чтобы якорь не оставлять нужно было ставить страховочный линь. В Рыбацком счастье писали уже 2 раза и схемы давали, как это делать. В архиве есть где-то фотка. Сейчас поищу.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #55 : 21 ёоЫм 2009, 15:51:12 »
ВОт в этой статье было про якоря в коряжнике.

http://rybs.ru/index.php?option=content&task=view&id=162

Чуть позже в архиве будет и другая статья про этот бандаж.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #56 : 09 БХЭвпСам 2009, 15:25:23 »
Говорят в Рогожкино ловят рыбца вагонами. Это правда?

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #57 : 16 ѕЪвпСам 2009, 13:43:13 »
Докладываю. В понедельник ловил на удочку в проводку в Дону, в районе Манычской.

Густера, тарань - на каждой проводке. Наловился от души, если бы поплавок не сломал, не смог бы и остановиться.

Густеру всю выпустил ,т.к. мелковата на фоне тарани. А тарань отбирал только более менее крупную.  
« Последнее редактирование: 16 ѕЪвпСам 2009, 14:09:50 от штирлиц »

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #58 : 16 ѕЪвпСам 2009, 14:15:27 »
Вчера в районе Рогожкино был вместе с Гузенко А.Ф. с лодки. Через 5 минут после  1-го заброса подцепил сазанчика. Насаживал опарыша с мотылем. Тащил минут 10. Подсак был не разложен, поэтому по моей просьбе подсакивал Гузенко А.Ф.. Поводок 0.16 Трабукко длиной около метра. И это была последняя рыбка   в этот день, если не считать уклейку, которая долбила все время.

Угадайте, на сколько потянул сазанчик?

Фото во вложении.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #59 : 16 ѕЪвпСам 2009, 20:37:49 »

Угадайте, на сколько потянул сазанчик?

Ответ: Чуть более двух кг.
Ну как, я угадал? Приз в студию ;D