Автор Тема: Дон  (Прочитано 35505 раз)

Женя

• Гость
Re: Дон
« Ответ #15 : 07 ѕЪвпСам 2008, 01:39:40 »
Женя, с юбилеем тебя! Живите долго и счастливо и чтобы жена всегда с радостью тебя провожала на рыбалку и встречала тоже.[/b]

Спасибо Валентин.Только вернулся из Питера,неделю спин не держал в руках,аж руки зачесались.Судя по отчетам жор не наступил или народ не признаётся?Надо быстрей с делами разбираться и самому проверить.Когда уже в Ростове большой супер-пупер-гипер и т.д. маркет откроют?Сегодня чтобы пополнить запасы оторванного свинца и крючков пришлось объехать Темер,Каменку и Ленина.Везде всего понемногу,а вот чтобы зашол и усе сразу -такого нет.Кстати в Эрмитаже увидел интересный экспонат(попробую фотку выложить)

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #16 : 07 ѕЪвпСам 2008, 14:07:05 »
 ;D Приезжай ко мне и найдешь все в одном флаконе. Мне не жалко, своим всегда помогу.

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #17 : 07 ѕЪвпСам 2008, 14:09:54 »
Женя, че-то я не въехал. Что на фото? мне вернего образования как-то не хватает понять. ???

Женя

• Гость
« Ответ #18 : 07 ѕЪвпСам 2008, 21:02:58 »
Крючки рыболовные 4-5 века ;D

Женя

• Гость
« Ответ #19 : 07 ѕЪвпСам 2008, 21:09:36 »
Сегодня:Комплица - 10 обрывов и болт вместо рыбы,Под Западным мостом с 16.00 до 18.30 два окушка,один совсем спортивный,оба реабелитированы.Что вы с рыбой за неделю сделали? >:(Уезжал все ловилось.

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #20 : 08 ѕЪвпСам 2008, 17:29:22 »
Лично я ничего не делал. ;D На том месте уже давно не был зато завтра поеду на левый за окунем. Днем отпишусь.

Женя

• Гость
« Ответ #21 : 08 ѕЪвпСам 2008, 21:41:54 »
Обязательно!!!А то руки уже чешутся по полосатому. ;D

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #22 : 09 ѕЪвпСам 2008, 10:55:04 »
Седня  "практиковался" на левом. Воды нагнало- мама не горюй. еще неделю назад по сухому ходил а седня по самые айсы. Крупного окуня нет, пяток мелочи и все. И это за полтора часа. Зато пеленгаса как обычно куча. Гад, достал уже ;D.
Думаю, что если несколько дней уровень воды будет постоянным, то окунь стабильно будет на своих точках стоять. И потепления вроде не обещают. Это радует.  А пока плохо.

Женя

• Гость
« Ответ #23 : 09 ѕЪвпСам 2008, 20:50:46 »
Не радостная картина! :'(Собирался в субботу за кокунем,видно придется поддаться уговорам друзей и поехать с ними на мирную рыбу.Ух давно я червя с опарышем в руках не держал. ;D Если поеду отпишусь.

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #24 : 10 ѕЪвпСам 2008, 17:20:13 »
Женя! как ты можешь? Потом от запаха червей окунь ловиться не будет! ;D
По закону подлости окунь в субботу будет ловиться как из пулемета, а ты будешь бедных гибридосов душить. Подумай хорошо!

Женя

• Гость
« Ответ #25 : 10 ѕЪвпСам 2008, 21:34:17 »
Женя! как ты можешь? Потом от запаха червей окунь ловиться не будет!
Это мучило меня весь день,но в тяжких муках родилась замечательная идея:
наловлю на поплавочку живца(вроде поучаствую в ловле мирной рыбы),закину на ночь дубину с бедной рыбёшкой,а сам под шумок спином покидаю вроде рельеф дна пробиваю! ;D

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #26 : 13 ѕЪвпСам 2008, 09:12:52 »
Вчера принимали участие в фествале "Золтая осень" проходивший в Калинине. Рано утром группа нахлыстовиков из примерно 16 человек высадилась на базе выше острова, чтоба сплавом пройти 8 км и финишировать вместе с остальными участниками фестиваля. Старт в 9.20, начинаем сплав, час ловим- пусто, второй час- нол. Где голавль? Кто-то на точке нашел голавля и прилично набрал вес. У меня все шло не по моему сценарию. когда проплывал вдоль осторова то увидел в конце набольшой залив. Захожу- мама родная, мель, трава. А нде трава там и красноперка. А уж ее  я ловить умею. Быстро подобрал мух и вперед. пока не было ветра хорошо работал безотказный жук а когда поднялся ветер - небольшая нимфа. На границе травы и чистой воды при небольшом заглублении небольшая потяжка- и резкий рывок в сторону. Вообще, красноперка на мой взгляд самая интересная рыба при ловле нахлыстом, особенно при ранней стадии развития рыболова. С голавлем все ясно, если он есть то хватает все подряд а красноперку надо еще уговорить. Ну прямо как женщину, честное слово. ;D Была мысль остаться в заливе и до упора ловить красноперку но предупреждение Гузенко что еще плыть 6 км против ветра не оставили соменений. Пришлось выгребать и  сдавать зачет по гребле.... Утром обнаружил на руках симпатичные мозоли.
  Когда мы финишировали, на базе подводили итоги взвешивания, встретил всех своих друзей-товарищей, правда добря половина была в не совсем спортивной форме, но фестиваль есть фестиваль. В конце года многи решили почистить организмы от шлаков и отнеслись к этой процедуре очень ответственно. ;D Взвесились, подвели итоги и по домам. Если бы еще клев был хороший то можно сказать что мероприятие удалось на славу. Все прошло четко и грамотно. Даже беспристрастные судьи были в роли играющих тренеров и выделялись на фоне воды грозными повязками (на фото).  ;D

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 13 ѕЪвпСам 2008, 10:22:02 »
Здравствуйте господа рыболовы!!!!! Докладываю в субботу смог вырватся на рыбалку только 15.00 поэтому поехал на разведку по каналам щуку на поклёвку не уговорил,не смог удевить,даже ультро лайт не выручил. Пообщался с поплывочниками у них по нулям рыбы зато рак брал на червя не плохо,поведали они что до меня человек десять бродило со спинами но результат отсутствовал.(разведка не удалась).Решил в воскресенье рвануть на Дон но позвонил брат и позвал ехать за щукой я (дурень) согласился показал он канал заросший жуть,мачетай намахался от души,труды мои не стоили того шнурков полно каждая третия проводка приносила трофей голова да хвост.Так что щуку поймали только одну на 1,9кг.и то мой брат.Осталс я без котлеток.(а как хотелось).
Просто информация,,,,,,,,
В четверг общался с лодочником. Рядом с ЖД мостом (через зелёный) ловится рыбчик и проскакивает голавль на червя, говарит жерех охотится по фарватеру очень активно.
Удачи всем.
Сергей. :)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #28 : 13 ѕЪвпСам 2008, 14:12:04 »
Я в субботу тоже искал окуня, щуку.

Нашел. Но очень долго искал. Рыба противничала, перебирала харчами. Зачетную щуку(под 1 кг) поймал на маленький воблер Smith, Camion.

2-я щука примерно такого же размера схватила на цикаду (Osko), при подсакиванни сделала свечу и спаслась. Окуни брали на резину. Но быстро разбежались, немотря на все предлгаемые приманки.

Мелочи (щук ) наловил  штук 10. Всех отпустил.

Итого в зачет попали 2 щуки по 700-1000 гр и 2 окуня грамм по 300.

КОгда приехал собирать лодку, на берегу собирались 2 рыбака. Плавали на ПВХ с мотором. В садке - штук 5 щук размером  15-20 см. Зачетной - ни одной. Жаловались, что щука гонится за блесной, но не берет. И зачем им такая мелочь, ума не приложу.
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #29 : 13 ѕЪвпСам 2008, 16:38:27 »
Как зачем? мож тещу поедут угощать!  ;D