Автор Тема: Рыбалка в окрестностях Ростова-на-Дону  (Прочитано 13915 раз)

Оффлайн Билли Бонс

• Волшебник
  • Ветеран
Рыбалка в окрестностях Ростова-на-Дону
...15 человек на сундук мертвеца...Йо-хо-хо, и бутылка рому

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
Re: Рыбалка в окрестностях Ростова-на-Дону
« Ответ #1 : 06 ЅЮпСам 2008, 12:40:51 »
Добрый день уважаемые коллеги! На прошедших выходных посещал каналы по левому беригу Дона которых большое множество,водица в некоторых довольно мутная, достойных экземпляров щуки не встретил все в районе киллограма, окушок 200-300г.За одно обкатал новинький спин серебрянного ручья и катуху риоби.
Выражаю огромную благодарность в оказонной помощи в приобретении катухи и шнура Валентину.
Всем удачи на воде. ;)

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #2 : 06 ЅЮпСам 2008, 13:36:51 »
Ну не стоит благодарности. это моя работа. ;D
Сергей, а твичить не пробовал этой палкой? уж очень она интересная для этого, мне так кажется.

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 10 ЅЮпСам 2008, 09:45:35 »
Добрй день уважаемые! Воскресенье решил посетить каналы по левому берегу.Весь такой уверенный в предстоящем клёве собрал спины и побежал в доль канала подальше от дороги добижал до контрольной точки и тут облом я понял что не те снасти взял. Канал был покрыт сантиметровой корочкой льда. Пришлось топать назат настроенее было подпорчено. Перебрался я на махин думал окушка погонять а там блин закраина длинны спина не хватает.Пришлось изоброжать ледокол. Результат моих путешествий около 8 км пробега и не одного хвоста вот такя вот рыбалка. :'(

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 10 ЅЮпСам 2008, 09:52:43 »
Ну не стоит благодарности. это моя работа. ;D
Сергей, а твичить не пробовал этой палкой? уж очень она интересная для этого, мне так кажется.

Добрый день! Я эту палку и брал под твич слава богу не ошибся работает хоршо контроль приманки в норме на резких рывках палка не загибается на слабых кончик работает.Я доволен.

Оффлайн ШабаШ!

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 10 ЅЮпСам 2008, 12:34:11 »
Всем привет! Не думаю, что стоит расстраиваться ;D. По рассказам - нигде не ловится! Ну, или почти нигде. Главное, смотришь по мелководью, в камышах, в траве - ни единой рыбёшки! Величайшая загадка - куда же она прячется? А ведь рыба-то в водоёмах есть!

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #6 : 11 ЅЮпСам 2008, 22:21:16 »
В воскресенье на Дону в районе усть койсуга встретил троллингиста. Его улов - 2 судака и щука на 6 метровой глубине. Я ловил рыбца, густеру, голавля, окуня . Все на фидер на мотыля и креветку.
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Expert

• Постоялец
« Ответ #7 : 12 ЅЮпСам 2008, 13:57:34 »
Всем привет! Не думаю, что стоит расстраиваться ;D. По рассказам - нигде не ловится! Ну, или почти нигде. Главное, смотришь по мелководью, в камышах, в траве - ни единой рыбёшки! Величайшая загадка - куда же она прячется? А ведь рыба-то в водоёмах есть!
По мелководью щас не стоит ориентироваться. Вода остыла, рыба скатилась в ямы. Вчера под вечер выскочил на левый и в одном заливе с глубины  2-3 метров за час десяток средних окуней и 3 щучки до 1 кг. Поклевки очень осторожные на медленном волочении и с паузами. На живца дедок простоял весь день - пару шнурков и несколько окуньков. Рыба вся стоит на бровках и не шевелится. Надо искать, с падением уровня воды рыба перемещается активно.

Оффлайн ШабаШ!

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 13 ЅЮпСам 2008, 18:30:34 »
Вот с чем не поспоришь - так это "не шевелится". Есть Дон - т.н. "стандартная" река: с руслом, бровками, отмелями и другими элементами, обзываемыми научными и полунаучными терминами (признаться - сам путаюсь). А есть малая река, русло которой, ко всему прочему, сформировано зем.снарядом. Полагаю, всем известно, что НИКАКИХ классических (хрестоматийных, если угодно) бровок там нет! И ям там тоже нет! Обычное корыто. И скорее всего, рыба действительно стоит, а мы - профаны - не можем её соблазнить. Или - не хотим: процесс соблазнения, чай, терпения и творческого подхода требует. А экспериментировать - лень.
Вот, когда слышу, что вся рыба - в ямах, блин, так хочется посмотреть на эту "консервную банку". Да Эксперт и постом своим подтверждает, что всё же не в ЯМЕ, а "в одном ЗАЛИВЕ с глубины 2-3 МЕТРОВ". А медленное волочение классического джига, или поводковой оснастки? И, если не секрет - какая приманка? Спасибо! 

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #9 : 14 ЅЮпСам 2008, 13:21:28 »
Еще вчера не ловилось, а сегодня ловится.

Я в том смысле, что вчера видел рыбака, который шел по ул. 40 лет победы с 3-мя щуками и спинннингом. Ловил в районе Алексндровки, внизу. Где точно - не знаю. В тех местах не ловил.
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #10 : 24 ЅЮпСам 2008, 18:52:14 »
Этот чудесный мост с воротами появился на Топольках. через рыбоходный канал в зоне заповедника. переправится не удалось, на той стороне построен частный дом. А как там весной хорошо ловилась рыбка! Теперь новые "хозяева" не пускают.

Оффлайн Сергей

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 27 ЅЮпСам 2008, 09:41:21 »
Да фигня полная. Слуга народа наверно заслужил отдельный остров в личное пользование в заповедной зоне. >:(

Serious

• Гость
« Ответ #12 : 27 ЅЮпСам 2008, 23:50:03 »
Позвольте спросить, уж не тот ли этот мост, что в конце Топольков был, где дорога делает крюк? (см.фото1) По тому то мосту и не все решались ехать, а уж через поле (фото2) и подавно.."Мостик" (фото3) еще весной разобрали..А вот про ваш мост еще не слышал ни чего

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #13 : 30 ЅЮпСам 2008, 17:36:36 »
Нет, это где насосная на рыбоходном канале, там что-то типа пристани.

Оффлайн badgi1

• Постоялец
« Ответ #14 : 30 ЅЮпСам 2008, 17:40:51 »
А рыба ловится, 29.11.08. Дерзайте!