Автор Тема: Болтаем про рыбоохрану.  (Прочитано 6313 раз)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Болтаем про рыбоохрану.
« : 14 ПЭТРам 2010, 15:27:29 »
Болтаем про рыбооохрану.

В этой тему я предлагвю обсудить то, что у нас творится с рыбоохраной. В 1-м номере за 2010 год на эту тему вышла статья М.Макскова "Необыковенная встреча" о том, что в магазин забрел рыбинспектор, котрый сказал,что у них все поделено на зоны. Михаил пишет , что такая рыбоохорана нам не нужна.

Из того, что  у них все поделено на зоны, вовсе не следует, что от такой охраны только вред. Понятно, что у всех правоохранителей есть свои участки, за каждым охранником закреплена опредленная зона. Не вижу здесь ничего плохого.
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
Re: Болтаем про рыбоохрану.
« Ответ #1 : 16 ПЭТРам 2010, 00:05:17 »
Не вижу здесь ничего плохого.

Вот из-за таких как вы у нас в стране и творнится чёрт знает что))))))))))))))))))
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #2 : 19 ПЭТРам 2010, 11:58:10 »
Вот из-за таких как вы у нас в стране и творнится чёрт знает что))))))))))))))))))

Я так понимаю, что из-за таких как Вы, это черт знает что, так и останется черт знает чем.

Легче всего наблюдать с пригорка . Самому при этом ни хрена не делать.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #3 : 19 ПЭТРам 2010, 18:57:38 »
Легче всего наблюдать с пригорка . Самому при этом ни хрена не делать.
Это даааааа..... Правильно, валите всё на меня)))
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #4 : 19 ПЭТРам 2010, 19:23:11 »
Ко мне вчера пришёл один чувак, говороит, что может написать о том как он в '93-м в Азовском море браконьерничал с двумя рыбинспекторами. Точнее делали они это независимо друг от друга: они снимали рыбу (осетровых) с перемётов, а он ставил сети (просто он кому надо заплатил). Он говорит, что они нагрузили две машины красной рыбой так, что аж глушители по земле скребли. Так вот, ещё он утверждает, что знает их имена и фамилии и говорит, что они сейчас поднялись по служебной лестнице и стали высокопоставленными людьми в той же рыбинспекции.
Но главное, что его интересовало, заплатят ли ему за такой материал? Я сказал ему: "Вы сначала напишите, а я обещаю спросить у редактора".

Оффлайн eyno

• Постоялец
« Ответ #5 : 19 ПЭТРам 2010, 19:45:34 »
Заплатят или нет - не знаю. А вот статья УК светит - это точно. Насколько я понимаю, доказательств у него - никаких.
Статья 129. Клевета
       1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
       наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
       2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
       наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
       3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
       наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #6 : 19 ПЭТРам 2010, 20:07:26 »
Заплатят или нет - не знаю. А вот статья УК светит - это точно. Насколько я понимаю, доказательств у него - никаких.

Пусть пишет. Фамилии можно и не печатать.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #7 : 20 ПЭТРам 2010, 12:14:58 »
Конечно, пусть пишет. Если это будет интересно - заплатят.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #8 : 20 ПЭТРам 2010, 21:30:29 »
Конечно, пусть пишет. Если это будет интересно - заплатят.
Кстати, вы этого чувака наверно знаете. Один из друганов Дениса... которго за сетки уже раз несколько ловили, но он всегда откупался на месте.

Вася-браконьер

• Гость
« Ответ #9 : 29 ПЭТРам 2010, 13:00:33 »
Особо удивляться нечему. Рыбинспекторы, собирающие дань с других рыбаков и сами ловящие незаконными снастями это ягоды одного поля с ментами, крышующими других людей, занимающихся незаконным деньгодобыванием и сами держащими ларьки с паленой водкой. Просто пользуются служебным положением. В этот ряд можно поставить много госслужащих и чиновников. Инспекторы ГАИ, налоговые инспекторы, работники санэпиднадзора, пожарные инспекторы... Власть одним словом. По поводу власти мне понравилось фраза главного героя в фильме "Махно". Он одному из членов РВС сказал: "... у тебя власть, а у меня авторитет...". Вот тут то и задумаешься что лучше, наличие власти или анархия.
Хотя если обратиться к той же Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F), Анархия (греч. αναρχία — безвластие) — общество, построенное исключительно на началах самоуправления, в котором все вопросы решаются народными собраниями. Получается что т.н. анархия и есть истинная демократия. По таким примерно принципам живут все природные сообщества. А вот человек, решивший что он стоит на вершине живого мира решил ввести свои методы бытия. И я могу с большой долей вероятности оказаться прав, если скажу, что зря он так решил. Кстати, в природе на вершине пищевой пирамиды всегда стоит хищник. Вот крути-не крути представители власти просто хищники и всем остальным следует от них либо прятаться и убегать, либо коллективно обороняться либо применять особые средства для обороны в одиночку. Как происходит это в дикой природе.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #10 : 29 ПЭТРам 2010, 14:18:11 »
Всякая эффективная система управления ( даже если она называется демократией) при ближайшем рассмотрении оказывается жесткой диктатурой. Это подтверждает даже конкурс рыбацких баек, в котором предполагалось дать власть голосующему народу. Что касается нынешней власти. То сам факт того, что про нее можно вот так вот писать(ругать и т.д.), и говорить по телевизору, это уже очень большое достижение. А то, что рыбоохрана крышует и сама браконьерит говорят так давно, сколько я себя помню. А про то, что в России воруют писал еще Салтыков-Щедрин еще в 18... Бог знает в каком году.