Голосование

Как вы относитесь к сетям и к тем кто их ставит?

1) Будь моя воля, я б этих козлов кастрировал, а сети им в глотку засовывал.
2) Резко отрицательно.
3) Мне всё равно.
4) Нормально.
5) Крайне положительно.
6) А чё, ништяк, я и сам это дело люблю.

Автор Тема: Браконьерство.  (Прочитано 25016 раз)

Оффлайн eyno

• Постоялец
Re: Браконьерство.
« Ответ #30 : 13 ѕЪвпСам 2009, 15:44:48 »
а на макушатник и кольцо глаза закроем

макушатник в правилах не запрещен. Запрещен жаберный метод.

(жмыхоловки, комбайны) - перечислены конкретные снасти.

Ловля на пуговицу - жаберный метод. А если поводок до жабер не достает - получается не жаберный.

А вот это уже демагогия. Ачурам (или кто там сейчас за них) расскажете про жаберный и не жаберный. Думаю. с удовольствием послушают.

Еще раз повторю, в правилах нет четкого определения ни способа ловли на кольцо, ни жаберного метода.

Это значит, что каждый вправе трактовать эти правила так, как ему заблагорассудится.

Такими темпами к каждому слову можно придраться. Например, там нет четкого определения слова "сетка"

Например о запрещенном:

сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней,
неводов, волокуш, намёток, подъемников, «телевизоров», «экранов», «пауков», «хваток»,
«буров», «черепков», «накидок», «косынок», «саков», «котцов», «крылаток», «немок»,
«возьмилок» и других);

Сетка это вовсе не сетка у меня, а рыбная запутка (не "жмыхоловка" а макушатник, не кольцо а яйца, ну, Вы поняли принцип, я думаю?). Она не объячеивающая а запутывающая. И я не отцеживал, рыба там сама запуталась. Как думаете, пойдет такое объяснение в суде?

ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, «морд», «заколов» и дру-
гих), за исключением раколовок;

Донка, да и та же удочка - типичная ловушка, раз ловит рыбу.

Продолжать? Вот это и называется демагогия. В стремлении оправдать себя закрываем глаза на "неудобные" пункты правил.

Это дает возможность  ловить на "яйца" всем желающим и  также макушатником.

С таким же успехом и на сетку можно ловить. Я выше примеры приводил, от ваших ничем не отличаются. Вобщем, есть повод задуматься не только над несовершенством правил.

Вася-браконьер

• Гость
« Ответ #31 : 13 ѕЪвпСам 2009, 20:07:25 »
Я думаю прежде чем говорить о правильности или неправильности того или иного закона или правила надо понять какую он цель преследует. В правилах сеть, кольцо, жаберный лов формально равны. Попробуйте выяснить есть ли между ними разница и пояснить свое понимание почему все эти виды запрещены. И почему не запрещен такой вид ловли как "тюкалка" (или он же "перетяга"), который был запрещен еще в 60-х годах прошлого века. И почему вдруг троллинг, ранее запрещенный вдруг стал разрешен. Найдя правильные ответы даже на этот короткий перечень вопросов начинаешь переосмысливать свое прежнее мнение о законе который запрещает или разрешает различные способы ловли.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #32 : 13 ѕЪвпСам 2009, 20:13:11 »
eyno, вы абсолютно правы перечисляя все запрещённые способы ловли, здесь с вами спорить невозможно. Только мне хотелось бы, чтобы "таланты" написавшие эти правила, дали чёткое определение что такое "комбайн"? Может "Дон-1" производства Ростсельмаша? Или они имели ввиду кухонный комбайн? Или что такое жмыхоловки? Вот мышеловки я знаю, а жмыхоловки - нет, вы уж меня простите...
А особенно кайфовая надпись в конце: "и другие." И понимай как знаешь кто такие эти "другие."

Вот когда написано что запрещено ловить любыми сетями, тут сразу всё ясно. Сказано ЛЮБЫМИ, значит любыми.
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн eyno

• Постоялец
« Ответ #33 : 14 ѕЪвпСам 2009, 07:35:11 »
eyno, вы абсолютно правы перечисляя все запрещённые способы ловли, здесь с вами спорить невозможно. Только мне хотелось бы, чтобы "таланты" написавшие эти правила, дали чёткое определение что такое "комбайн"? Может "Дон-1" производства Ростсельмаша? Или они имели ввиду кухонный комбайн? Или что такое жмыхоловки? Вот мышеловки я знаю, а жмыхоловки - нет, вы уж меня простите...
А особенно кайфовая надпись в конце: "и другие." И понимай как знаешь кто такие эти "другие."

Вот когда написано что запрещено ловить любыми сетями, тут сразу всё ясно. Сказано ЛЮБЫМИ, значит любыми.
Перечитайте еще раз мой ответ Штирлицу. Опять Вы свою мораль перекашиваете как Вам удобно. В правилах нет определения спиннинга, сетки, и многого другого. Почему то это Вас не смущает.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #34 : 14 ѕЪвпСам 2009, 09:20:03 »
Перечитайте еще раз мой ответ Штирлицу. Опять Вы свою мораль перекашиваете как Вам удобно. В правилах нет определения спиннинга, сетки, и многого другого. Почему то это Вас не смущает.

Да, меня это не капельки не смущает. Я трактую все неточности и непонятки в свою пользу. А что? Имею на это полное право))) Так же, кстати, и вы можете трактовать праила как хотите, ведь они это позволяют...

А на счёт сортивно/неспортивно я уже тысячу раз говорил, но могу если надо повторить ещё разок: для меня рыбалка спортом никогда не была, и если кто-то упрекает меня в неспортивности - что ж, ради бога, я не обижаюсь))) Вот пробежать с десяток километров, это спорт. Погонять пару часиков в футбол, это спорт. Выйти на ринг и дать кому-нибудь в башню (или получить), это тоже спорт... Но рыбалка, это удовольствие, это кайф, отдых, спортом тут и не пахнет... по-моему...
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #35 : 05 ЅЮпСам 2009, 12:45:21 »
А вот это уже демагогия. Ачурам (или кто там сейчас за них) расскажете про жаберный и не жаберный. Думаю. с удовольствием послушают.

Да че-то не видать никаких ачуров уже давно. Конечно, если ко мне на воде приедут ачуры я буду возражать всячески. Хорошо бы довести это дело до суда. Чтобы, наконец,  внести ясность.

Мне только что позвонил один из директоров магазинов и сказал, что к нему пришел рыбак, которого милиционер задержал с малявочником метр на метр и с рыбой: 4 себеля и 1 плотва.

Шьют дело о браконьерстве на 2 года условно.

Милиция не дремлет!
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн eyno

• Постоялец
« Ответ #36 : 05 ЅЮпСам 2009, 14:23:01 »

Да че-то не видать никаких ачуров уже давно. Конечно, если ко мне на воде приедут ачуры я буду возражать всячески. Хорошо бы довести это дело до суда. Чтобы, наконец,  внести ясность.

Мне только что позвонил один из директоров магазинов и сказал, что к нему пришел рыбак, которого милиционер задержал с малявочником метр на метр и с рыбой: 4 себеля и 1 плотва.

Милиция не дремлет!

Может, пару репортежей с точек браконьерства? С фото, звонками (заявлениями) в милицию и результатами работы по звонкам? Ну или хотя бы просто колонку с информацией от читателей - где, как, кто (номера лодок, машин, фото). Народ должен занть герое в лицо.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #37 : 05 ЅЮпСам 2009, 19:44:45 »

Милиция не дремлет!

Ко мне тоже человек с такой же проблемой приходил (может это он же был). Так он сказал, что по решению суда его обязали выплатить штраф 2500р.

Наловил живца, ничего не скажешь......

Оффлайн ШабаШ!

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 05 ЅЮпСам 2009, 20:03:37 »
Надо бы ещё Правила поизучать... Может есть там какие исключения для малявочников? Хотя чё-то не вспоминается...
Что ж, "палку" для отчётности органы срубили...

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #39 : 19 ПЭТРам 2010, 11:12:45 »
Как мне стало известно, этого человека осудили на 8 месяцев условно. За малявочник! за 4 уклейки и одну таранку. В следующем номере  планируется опубликовать решение суда по этому вопросу.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #40 : 19 ПЭТРам 2010, 11:47:04 »
Может, пару репортежей с точек браконьерства? С фото, звонками (заявлениями) в милицию и результатами работы по звонкам? Ну или хотя бы просто колонку с информацией от читателей - где, как, кто (номера лодок, машин, фото). Народ должен занть герое в лицо.

Как-то этот вопрос остался без ответа. Я за такие репортажи, с фотографиями , со звонками в милицию. Только обязательно спрашивать фамилию того, кто принял звонок в милиции. А более эффективное средство - это завяление в милицию( копию в прокуратуру) и потребовать офиц. ответ. Тут уж не отвертеться ни кому. 

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Получен официальный ответ из милиции
« Ответ #41 : 12 јРЩ 2010, 14:08:26 »
В дополнение к опубликованному материалу в 5-м номере 2010 г. публикую скан офицю. отвтеа из Мясниковского ОВД. См. вложение( для просмотра требуется регистрация на форуме)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
« Ответ #42 : 12 јРЩ 2010, 14:10:46 »
2-я страница ответа во вложении.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
« Ответ #43 : 12 јРЩ 2010, 20:27:50 »
Уж незнаю как они могли там ничего не обнаружить. Я был в тех краях в позопрошлое воскресенье, так днём задула верховка, уровень воды упал, и все сетки стали видны как на ладони. Там их миллион...

Оффлайн Владимир

• Постоялец
« Ответ #44 : 06 ґХЪРСам 2011, 19:23:48 »
Это рыбаки уроды, которые обсыпают берега донками.