Автор Тема: Re: Соревнования по нахлысту на кубок "Тихого Дона"  (Прочитано 29499 раз)

Вася-браконьер

• Гость
Даааа ужжжж....почитал,ну вы парни жжжёте.... ;D Оказывается и в нахлысте не все так спокойно и гладко... :(

Все спокойно и гладко только на ДФ...

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
[
Мы просили то вас об одном (и молчали бы, еслиб Штирлиц не раздраконил) - не поворачиваться задницей к тем, кто не состоит в клубе Посейдон.

Штирлиц виноват. Согласен.

Я вообще-то думал, Дима, что ты если не состоишь в клубе, то по крайней мере друг клуба.
И вообще не понимаю, что значит для тебя состоять в клубе?
Лично я не состою ни в каких клубах и федерациях. В том числе  и в "Посейдоне" официально не состою. Но сотрудничаю или готов более тесно сотрудничать в будущем с любой организацией, будь-то клубы, федерации официальные или неофициальные.

У меня вопрос, а в чем конкретно выражается поворот задницей? Неужто в том, что голавль сдох в кульке(а не в садке?)

Андреев упустил пару голавлей, которых сажал в садок, вот с крупным решил не рисковать.

Конечно, судейство на фестивале не строгое. Ну это же фестиваль, а не официальный спортивный турнир. Человек поймал рыбу и предъявил к взвешиванию.

Возможно, в будущем надо будет этот вопрос поставить более строго. Но это же не повод, чтобы обвинять Федоровича в том, что  он повернулся задом.

Даже без этого дохлого гиганта у Андреева был высокий результат и на тройку призеров это бы не сильно повлияло.

Федоровичу даже выгоднее было не считать этого голавля, т.к. он тогда был бы первым.
Ну в самом деле, Дима, ты логически порасикнь?
Вот уж не думал, что так все запущено.
Нужна будет помощь - всегда пожалуйста. Участвовать в кубке - больше не буду.

Дима, что за пораженческие настроения?
Ты сам подумай, ну как к тебе обращаться за помощью, если ты сдался всего-то после 3-го фестиваля?
Ну это твое дело, конечно. Силой никто не тянет.
Жаль, конечно, но что делать?

А втягивать новичков в нахлыст можно и многими разными способами
Сделай и расскажи что получилось.
Если за словами не следует действий,то это ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ!

И чего же тогда не пишите, что на финише народ смылся не дожидаясь закрытия?

А кто смылся не дожидаясь закрытия? И потом,  пишет, как чувствует, пишет как может.
Я знаю что мне ответят, что этоже реклама, статья должна зазывать... Двойные стандарты это

Дима, он не нанимался описывать все в мельчайших подробностях.
Не обязан.
С другой стороны, я тебе даю возможность написать все, что ты хочешь. Заметь, тебе, как участнику я такую возможность даю. Пиши - опубликуем. Про двойные стандарты, про  что хочешь. Я критику не зажимаю.

Криткиуешь - предлагай. Предлагаешь - возглавляй!

Или ...
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Смотрю весело тут у вас.

Ну так, собеседники-то все  - сплошь веселые люди.

Оффлайн stingrey

• Пользователь
  • **
У меня вопрос, а в чем конкретно выражается поворот задницей? Неужто в том, что голавль сдох в кульке(а не в садке?).
Ты прекрасно понимаешь в чем! Не прикидывайся дурачком.
В том, что просьбы улучьшать, менять правила с нашей стороны (с моей лично) повисают в воздухе. Конечно, отмазка есть - лимит введен, протока разбита на две зоны. Типа, пошли вам на встречу. Да. Тут уж придраться не к чему... Только вот лимит в 10 см - все-равно, что не ввести ничего. А эта разбивка на два участка? Я так так и не понял что это дало...

С другой стороны, я тебе даю возможность написать все, что ты хочешь. Заметь, тебе, как участнику я такую возможность даю. Пиши - опубликуем. Про двойные стандарты, про  что хочешь. Я критику не зажимаю.
Вот уж дудки! Вся эта писанина бесплодна, пустоцвет. Никакой реальной пользы это не принесет, а лишь разовьет тему для дискусий и взаимных поливаний грязью. Другое дело, если менялось бы что-то. А то получается что критика нужна лишь для поддержания газеты, а не для улучьшения самого предмета критики.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Вся эта писанина бесплодна, пустоцвет.

Ну если все объяснения на твои претензии тебя не удовлетворили, ты можешь переспросить, я постараюсь еще раз( и если понадобится еще много много раз) объяснить. Ты же преподаватель, сам понимаешь, иногда нужно долго толковать.

Никакой реальной пользы это не принесет, а лишь разовьет тему для дискусий и взаимных поливаний грязью.

Ну так ты меньше дискутируй, а больше делай.
Вноси свои конкретные предложения, так , мол и так, считаю, что должно быть так так-то, потому-то, и потому-то. Кратко, и по делу. Обосновывай свои предложения.  И не приплетай сюда клуб, обиды, и прочий детский сад.

Другое дело, если менялось бы что-то. А то получается что критика нужна лишь для поддержания газеты, а не для улучьшения самого предмета критики.

Дима, не льсти себе. Подавляющему большинству читателй на все эти дискуссии про нахлыст ГЛУБОКО наплевать!!!

Нахлыст у нас не развит вообще. Ну то есть, не то что вообще не развит, а ноль целых, ноль десятых. Если выкинуть эту дискуссию для газеты ничего не изменится. НИЧЕГО, потому, что бизнес на нахлысте у нас развит не то что слабо, а вообще не развит.

На сегодняшний день магазины, торгующие нахлыстом, несут одни убытки( в виде непроданных товаров).

Для газеты тема нахлыста всего лишь одна из многих, причем самая непопулярная среди читателей.

Я бы сказал, что наше издание продвигает нахлыст за свой счет, вкладывая в это развитие свои средства(бумага, верстка, типогр. услуги, авторские гонорары и т.д.)

То есть, не дискуссия про нахлыст поддерживает газету, а газета поддерживает дискуссию про нахлыст. Спонсирует ее!

Что касается пустых дискуссий. Если ты знаешь более эффективные способы популяризации нахлыста, сделай и расскажи что у тебя получилось. Только сначала сделай.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Только вот лимит в 10 см - все-равно, что не ввести ничего.

Согласен. А ведь сначала хотели сделать 8 см . Потом решили 10 см. ВСЕ решили. Не Федорович.

А эта разбивка на два участка?

А это было сделано, чтобы сразу не бежали все вперед до самого конца водоема, чтобы 2-й участок начали облавливать после 12 часов, а не раньше, и при этом у всех была равная возможность начать на этом 2-м участке.

Изначально планировалось еще и расстановку сделать согласно жребия. Но по известным тебе причинам старт задержался на час и жеребьевку и расстановку просто отменили.

Лично я основную массу улова поймал на первой своей точке, которую выбрал одним из поледних. И , кстати, на ней кидали мух другие участники. Но мне показалось, что там голавль должен стоять и он взял далеко не с первого заброса.

Оффлайн eyno

• Постоялец
А ведь сначала хотели сделать 8 см . Потом решили 10 см. ВСЕ решили. Не Федорович.

статья Уголовного кодекса РФ - 256 ч. 3 (незаконная добыча водных биоресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору)

;D ;D

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
незаконная добыча водных биоресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору

Отвтетственность какая?

Оффлайн eyno

• Постоялец
незаконная добыча водных биоресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору

Отвтетственность какая?

Уголовная.

"наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."

Но это в случае, если бы вы этап на моторах проводили. Или в нерестилище. Или в заповеднике. А так, предполагаю, административка, но точно не скажу.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
либо лишением свободы на срок до двух лет
Кайфово рыбку половили :)

Меня вчера ГАИ-ник поймал за выезд на встречку. Ответственность - лишение прав.

Неплохо так на рыбалочку смотнулся.
В общем, ребята на встречку нельзя выезжать даже половинкой  колеса. У милиции везде камеры, и денег не берут, потому что сейчас с этим оч строго.

Как мне сказал подполковник( который меня арестовал) он задерживал и лишал прав даже судей(неприкосновенных лиц) и депутатов. Я ему как бы поверил.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Еще раз напоминаю, что в архиве повились статьи с цветными фотографиями( чего не было в оригинале в издании).

Отчет об экспедиции

http://rybs.ru/index.php?option=content&task=view&id=159