Автор Тема: Обращение ко всем организаторам соревнований  (Прочитано 29353 раз)

Оффлайн gorshkov

• Новичок
  • *
Завтра ультролайт в Лениноване .Недавно был очень непохо работают микро твистеры и мухи всех цветов разницы не почувствовал .В улове преобладает спортивный окунь были и бонусы 50 грамм.Местные ловили гибрида на опарыша  красноперка не замечена.

DonFisher

• Гость
Должен быть хоть какойто стимул даже когда шансы на победу равны нулю,иначе теряется смысл соревнований и получается простоя туссовка .

Так и есть - тусовка. Спорт состоит не только из разрядов и рейтингов. У спорта есть другие составляющие, чем он в принципе и интересен людям.
У спорта нет зрелищности, потому что нет финансирования. А нет финансирования, потому что нет зрелищности. Замкнутый круг.

Вася-браконьер

• Гость
Пока будет неразбериха в федерациях, пока клубы не сядут за стол переговоров и не договорятся - рыболовный спорт не получит развития, а будет болото, которое, чем дальше, тем дурнее будет пахнуть.

А о какой неразберихе речь идет? Я не очень вижу ее наличие. И что должно стать предметом переговоров различных клубов? И в какую сторону должен развиваться рыболовный спорт если принять точку зрения что он сейчас не развивается?

Оффлайн gorshkov

• Новичок
  • *
У спорта нет зрелищности, потому что нет финансирования. А нет финансирования, потому что нет зрелищности. Замкнутый круг                                                                                                                                                         Зрелищьность можно найти везде если хочеш ,как при ловле спортивного окуня с темпом уклейки и укейки стемпом ленинованского окуня .А когда при этом влетает бонус то зрелище ещё какое.                                                                                   

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Васе
Сам то пробовал?

Пробовал. И даже было несколько публикаций.

Сейчас готовится электронная версия "Рыбацкого счастья". Кое какие номера уже выложены в "Архиве" http://rybs.ru/content/blogcategory/3/10/ .

У спорта нет зрелищности, потому что нет финансирования. А нет финансирования, потому что нет зрелищности

Весьма спорные утверждения.

Во первых, какое-то финансирование есть. Все проводимые соревнования финансируются.

Может быть не так обильно, как хотелось бы, но финансируются.

У меня вопрос. А в каком объеме нужно финансировать соревнования, чтобы они были зрелищными и как предполагается( на Ваш субъективный взгляд) тратить деньги, чтобы сделать их зрелищными?
Интресует мнение всех, кто это сейчас читает. И даже самые бредовые идеи хотелось бы услышать.
Помни о цели, а если не помнишь - запиши!

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Да, и обратите внимание, фотографии в архиве - в цвете.

DonFisher

• Гость
Весьма спорные утверждения.

Во первых, какое-то финансирование есть. Все проводимые соревнования финансируются.

Может быть не так обильно, как хотелось бы, но финансируются.

Может быть и спорные. Но то, что вы называете финансированием сложно назвать таковым. Если есть интерес и владеете англ., пройдитесь по буржунету и почитайте про бюджеты соревнований по карпу, бассу, форели и т.д.
Можете также узнать бюджеты в других видах спорта: футбол, хокей, баскетбол, теннис и т.д.

У меня вопрос. А в каком объеме нужно финансировать соревнования, чтобы они были зрелищными и как предполагается( на Ваш субъективный взгляд) тратить деньги, чтобы сделать их зрелищными?

Объемы не озвучивают с ходу. Объем финансирования определяется после составления плана мероприятий и статьи расходов. Можно влить миллион американских денег и не получить желаемого результата. Все надо делать с умом и желанием.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Можно влить миллион американских денег и не получить желаемого результата. Все надо делать с умом и желанием

Согласен. С этим трудно спорить. Конструктивные идеи есть?

DonFisher

• Гость
Конструктивные идеи есть?

Ну, конечно. Всегда были, есть и будут. Только я их направляю туда, где им рады и где их ждут...любительское рыболовство.
А спортом пусть занимаются те, кто должен по статусу  ;) :) Я туда ни ногой. :)

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Всегда были, есть и будут

например?

А спортом пусть занимаются те, кто должен по статусу. Я туда ни ногой.

ну это зависит от того, какие Вы задачи ставите. Я считаю, что ради общения и обмена опытом нужно участвовать в соревнованиях. Пусть не каждый раз( если рейтинг не нужен), но иногда  очень познавательно. Встречи с живыми людьми лично для меня всегда важнее виртуального общения.

DonFisher

• Гость
ну это зависит от того, какие Вы задачи ставите. Я считаю, что ради общения и обмена опытом нужно участвовать в соревнованиях. Пусть не каждый раз( если рейтинг не нужен), но иногда  очень познавательно. Встречи с живыми людьми лично для меня всегда важнее виртуального общения.

Ну это Ваше мнение. Да и при чем тут мои идеи и мое участие в соревнованиях? Мы, по моему, обсуждали развитие рыболовного спорта, как такового. :)
А встречи с живыми людьми априори были и будут важнее виртуального общения.

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил
я противник спортивной составляющей рыбалки.     

Я тоже.

Соревноваться лучше в чём-нибудь другом.
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн Zo

• Михаил Максаков
  • Старожил

Интресует мнение всех, кто это сейчас читает. И даже самые бредовые идеи хотелось бы услышать.

Я полагаю, последняя фраза адресована лично мне  ;D ;D
Магазин "Рыбак рыбаку" на Каменке. Площадь 2-ой Пятилетки, ул. Н-Данченко 78/6. На втором этаже над магазином эектроники "ВВК". Приходите - пообщаемся по-настоящему, а не через форум. Я там нахожусь каждый день с десяти до полседьмого. В воскресенье выходной - рыбалка.;)

Оффлайн Serg63

• Новичок
  • *
По поводу зрелищности... Каждый год УВД устраивает фестиваль рыбаков. Собирается хорошая толпа с семьями. Лет семь назад я был на их тусовке в качестве гостя. Организация хорошая - чувствуется дисциплина ;). И результаты - отнюдь не себель. Люди и соревнуются и отдыхают. Не скажу, что это пример для подражания, но кое-чему и поучиться можно!
Про рейтинги, пример - покер, бридж, тот же биллиард. Сносно - в теннисе. Но к этому шли не один десяток лет. Но рейтинг там - реальный, отражающий расстановку сил. Тебе попался "плохой" сектор, а у игрока карта не идет  ???. В покере можно блефануть, а как блефануть на рыбалке, если клева нет? Продолжать можно до бесконечности.
Про федерации - это тупая борьба за бабки. Сейчас финансирование федераций урезано и сильно. Но с начала 2006 года была другая картина! Денег выделялось прилично, как на соревнования, так и на развитие! Но кто бы их вкладывал в дело? Все старались урвать кусок пожирнее. И не надо говорить, что это не так, что это не мы сьели варенье. Я уже это проходил, в другом виде спорта, но суть от этого не меняется. Месяц назад общался с уважаемым человеком из мира тенниса, в ЮФО на все крупные турниры его приглашают в качестве главного судьи, он постоянный участник (в качестве судьи) на турнире "Кубок Кремля". По его рассказу - в Ростовских федерациях ничего не изменилось - было болото, сейчас трясина. Она уже не дурно пахнет, она смердит! Специфика ростовская, от этого никуда не уйдешь.

Оффлайн штирлиц

• Волшебник
  • Ветеран
    • Рыбацкое счастье
Я полагаю, последняя фраза адресована лично мне   

Миша, у тебя мания величия  :). Если бы лично тебе, я бы так и написал.